поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
ТОЛЬКО ДЛЯ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ЛОГИКИ ГРУППЫ АЛАНА ЧОЧИЕВА: все нации испытывают дефицит идентичности - всех и везде отбрасывало в прошлое – и в политике
Автор: 00mN1ck / 13 февраля 2020 / Категория: ---
ТОЛЬКО ДЛЯ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ЛОГИКИ ГРУППЫ АЛАНА ЧОЧИЕВА все нации испытывают дефицит идентичности: я с юности помню споры ученых, писателей, артистов на ТЕАТРЭ ФÆЗ и на их еженедельных винопитиях и ежевечерних дискуссиях у нас дома про - «откуда осетины», про - «грузины врут свою историю», там про скифы-сарматы-аланы и т.д. и проч….. Этим были забиты все книги, журналы и проч…. Это я наблюдал потом в аспирантуре в Тбилиси, в докторантуре в Москве...
Всех и везде отбрасывало в прошлое – и в политике я это видел в нарастающих интонациях и нервических стрессах с 1985-го… Прошлое начинало — и прошлое продолжало формировать политику… И фактически становилось одной из главных составляющих основ межэтнических обязательств и фактически — сплачивающей идеей и одной из основ идеи безопасности...
...дефицит сплачивающих идей: прошлое показывает удобные платформы — на них строят национальные мифы – ими обосновывают политические идеологии и сплачивают вокруг идеи общей безопасности.
Я понял, что для всех наций наука история — это спекуляции на дефиците идентичности… Так как строить национальные мифы можно только на ПРОШЛОМ… Потому что ОПРОВЕРГАТЬ такие мифы просто ВСЕГДА ЕСЛИ ЕСТЬ ФАКТЫ ПРОТИВ МИФОВ...
Ну а если НЕТ ФАКТОВ ПРОТИВ МИФОВ… (…) То надо факты выдумывать… И если выдумки опровергают — то выдумывать новые факты… и так далее и так далее — ВСЕ ЭТО Я И ЧИТАЛ ПО СУТИ ВО ВСЕХ ДОСТУПНЫХ МНЕ ЧТИВАХ с юных лет…
НО БЫЛИ ИСКЛЮЧЕНИЯ — и исключения тоже ОБОСНОВЫВАЛИСЬ ФАКТАМИ НЕОПРОВЕРЖИМЫМИ!!!
И я решил заняться ТАКИМИ ФАКТАМИ…
Сегодня мне идет 74-й год — и я могу сказать, что я ПРОШЕЛ все ухищрения политиков и выстроил ФАКТЫ мировой истории в НЕОПРОВЕРЖИМУЮ ФАКТОЛОГИЮ процессов с участием в них достоверных предков осетин с неолита и ОПРОВЕРГНУТЬ ИХ НИКОМУ УЖЕ НЕ ДАНО… И эти ФАКТЫ надежно являют ИТОГ КУЛЬТУРНОГО ВЛИЯНИЯ осетин неолита на СЛОЖЕНИЕ мировой цивилизации — этот ФАКТ уже никому не опровергнуть.
Это я к тому, что 2020-й год - это год с которого ГРУППУ АЛАНА ЧОЧИЕВА порожденную в 1988-м году нашими увлечениями с удачами и неудачами можно по ПОЛИТИЧЕСКОМУ ИТОГУ 1993 года считать СОСТОЯШЕЙСЯ В ПОЛИТИКЕ ВЫЖИВАНИЯ Южной Осетии.
И 2020-год — это год с которого я ожидаю сложения НОВОЙ ГРУППЫ АЛАНА ЧОЧИЕВА — которая будет так же ответственно как в политике участвовать в международной дискуссии по роли осетин в МИРОВОЙ ИСТОРИИ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
ОТМЕЧУ: я считал в 1990-1993 годах, и в годы моих тюрменых сроков 1995-98 и 2003-2004, что они намечены для ВЫБИВАНИЯ меня из политики, при том, что я ушел из политики в 1993-м…
Дело в том, что я ушел из политики, понимая, что созданный ГРУППОЙ АЛАНА ЧОЧИЕВА правовой базис независмости РЮО — в виде ЗАКОННОГО ТЕКСТА НЕДОСТАТОЧЕН… И территогрия РЮО станет «микрофончиком» для соло-и-групповых номеров артистов политики тбилиси-европы перед вашингтоном-москвой, потому что все они ЗНАЮТ ДОСТОВЕРНО про осетин — это дикари-примитивы «танцующие на носках» у себя дома и РВУЩИЕСЯ В ЦИВИЛИЗАЦИЮ ВНЕ ДОМА…
Уходя из политики в 1993-м я поставил цель за 5-7 лет в науке заявить ДИКАРЕЙ-осетин теми — КЕМ БЫЛИ В ИСТОРИИ ИХ ПРЕДКИ: СОЗДАТЕЛЯМИ МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!! Предстояла большая работа в архивах НИИ-севера-юга и Абхазии… От историков Осетии я ничего не ждал: за ВСЕ ГОДЫ ТОЛЬКО В.И.АБАЕВ, М.М. БЛИЕВ и Р.С. БЗАРОВ ОЦЕНИЛИ МОИ РАБОТЫ ТАК — КАК Я НИКОГДА ОТ ОСЕТИН НЕ ОЖИДАЛ!!!
Я ЗАКОНЧИЛ — ТЕПЕРЬ ВСЕ КНИГИ ИЗДАНЫ!!! И ЕСЛИ БЫ В.И.АБАЕВ и М.М. БЛИЕВ БЫЛИ ЖИВЫ — МЫ ЗА ДВА ГОДА 2021-2022 ЯВИЛИ БЫ ОСЕТИН МИРОВОЙ НАУКЕ КАК ПОТОМКОВ СОЗДАТЕЛЕЙ МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!
И ЭТО БЫЛО БЫ ЗАВЕРШЕНИЕМ ПРОЕКТА НЕЗАВИСИМОСТИ РЮО ОТ ГРУППЫ АЛАНА ЧОЧИЕВА….

ПО МОЕМУ МНЕНИЮ В 1992-1993-х годах НАЧАЛСЯ ЛУЧШИЙ ПЕРИОД ИСТОРИИ РОССИИ-СССР - НО ЭЛИТА и НАРОД НЕ БЫЛИ К НЕМУ ГОТОВЫ И ВСЕ ОБОС...АЛИ - И ЕСЛИ ПУТИНИЗМ В ЭТОЙ СТРАНЕ БУДЕТ СКОРО ЕЩЕ РАЗ... И ТОЛЬКО ТОГДА ЗАВЕРШИТСЯ ПРОЕКТ НЕЗАВИСИМОСТИ РЮО В ВАРИАНТАХ ЦИВИЛИЗАЦИИ ОТ ГРУППЫ АЛАНА ЧОЧИЕВА...

А СЕЙЧАС ЭТО НИКОМУ В ОСЕТИИ НЕ ПО СПОСОБНОСТЯМ...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru