поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Как приобрести квартиру по договору ренты?
Автор: 00mN1ck / 1 июня 2020 / Категория: ---

В современных условиях представлено огромное количество возможностей по становлению собственником квартиры. Одним из наиболее распространённых является договор пожизненной ренты. Суть такова, что получить квартиры вы сможете лишь в том случае, если жилец, выступающий продавцом квартиры, передаст право собственности после своей кончины.

Как это работает?

У собственника квартиры есть возможность заключить специальный договор, согласно которому человек будет должен вносить указанное заранее количество денежных средств, выполняя все обязательства, предписанные контрактом. Что немаловажно, наследники не смогут претендовать на предписанную третьему лицу недвижимость. Можно сказать, что таким образом родственники (если они имеются), остаются с носом. Всё делается в рамках законодательной базы Российской Федерации. Договор подразумевает возможность получать выплату на определённую денежную сумму.

В некоторых случаях, помимо внесения небольшой, но постоянно платы, желающий приобрести квартиру по договору ренты, должен оказывать заботу о продавце-иждивенце. Владелец квартиры указывает, какой перечень услуг он желает заполучить в результате заключения договора. В такой список может входить снабжение продуктами, лекарствами, покупка одежды, уборка квартиры и прочее.

Есть ли риски?

С точки зрения человека, который будет заключать такой договор, необходимо сделать всё возможное, чтобы себя обезопасить. Рекомендуется тщательно следить за подписанием контракта со стороны пожилого человека. Он может попросту неправильно заполнить данные, что в конечном итоге суд признает недействительным документом. Поэтому необходимо посмотреть, чтобы все данные были заполнены правильно. Только так можно будет обезопасить себя от возможных проблем с законом.

Рекомендуется также проверить, не было ли решения суда относительно невозможности получения ренты действительной. Лучше сразу пройти проверку относительно здоровья пожилого человека, является ли он в здравом рассудке. Если всё делается по согласию человека, и он лично подписывает документы, обсуждая с вами детали, то никаких трудностей возникнуть не должно. Квартира в конечном итоге будет ваша и оспорить данное решение никто не сможет. Образец необходимого вам договора всегда можно найти в интернете, чтобы сверить правильность заполнения.

По материалам: https://j.etagi.com/stati/kak-priobresti-kvartiru-po-dogovoru-r/

  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru