поиск в интернете
расширенный поиск
Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История юж. части Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Фамилии и имена
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Ирон адæмы сфæлдыстад
Нарты кадджытæ
Даредзанты кадджытæ
Хицæн кадджытæ
Историон æмæ тохы зарджытæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Время Ацамаза
Нартский эпос
Культура
Религия
  Реклама
 
 
Общественный совет РСО-А начал свою работу
Автор: 00mN1ck / 7 февраля 2007 / Категория: Новости Осетии
6 февраля состоялось заседание Общественного совета Северной Осетии. Коллегиальный орган состоит из 36 человек. Это известные люди, деятели науки, искусства, культуры и спорта. Сегодня состоялось первое организационное собрание палаты под руководством Главы РСО-А Таймураза Мамсурова. Он поделился своими мыслями с представителями всех сфер деятельности, людьми разных возрастов и профессий. Глава республики убежден, что в Северной Осетии можно вести непрерывный диалог между властью и обществом.

- Работа власти без поддержки гражданского общества не эффективна,- сказал Глава РСО-А. - Самое главное, чего мы должны добиться, это того, чтобы между властью и народом дистанция сокращалась. Чтобы люди избавились от стереотипов, что власть - это всегда плохо, что все проблемы и головные боли от власти, что её нужно только ругать и ей нельзя доверять.

Органы власти республики возлагают большие надежды на Общественную палату. Названия комиссий в совете точно отражают наболевшие темы в республике. Одной из главных Таймураз Мамсуров обозначил ту, что будет заниматься вопросами интеграции Северной Осетии и Южной Осетии.
- Она особенно нужна сегодня в регионе, - отметил Глава РСО-А.

Таймураз Мамсуров поставил конкретные задачи перед властью, в решении которых будет участвовать общественная палата. Это борьба с игорным бизнесом, экологическая ситуация, проблема молодежи, демографии, урбанизации. Он призвал членов Совета помочь власти.
- Мы постараемся поднять детские пособия. 70 рублей - это сегодня не деньги. 150 рублей - тоже не деньги, но власть должна показать, что она видит это, и будет заботиться о матерях, - сказал Глава РСО-А.

А вот что торжественно заявил доктор исторических наук, профессор СОГУ Руслан Бзаров:
- Работа в общественной палате - наш гражданский долг. Эта работа будет попыткой принести пользу республике, принести конкретную пользу людям.

Общественный совет РСО-А, по мнению всех собравшихся, должен влить новую кровь в жизнь республики. Появятся новые, нужные всем инициативы, работа власти получит динамичный толчок. Каждый из представителей народа - общепризнанный авторитет. К мнению этих людей непременно прислушаются высокие чиновники. Все они в разное время выступали с критикой власти, теперь руководители республики и члены палаты - единомышленники, призванные сформировать гражданское общество.

Марат Хуцистов. Владикавказ
Добавление комментария



  Опрос
Вера наших предков (Уасдин/Ирондин)
Христианство
Ислам
Иудаизм
Буддизм
Атеизм
другое


  Популярное
» ЧЫЗГЫСКЪАФТ
» Фальсификаторам истории происхождения осетин
» АМÆЛÆН БОН
» САБАТИЗÆРТÆ
» САУ ДАРЫН
» НЫГÆНÆН БОН
» УС КУРЫН. 3/3
» Обнаружили захоронение солдат времен Второй мировой вой ...
» УС КУРЫН. 2/3
» ДАРД ХЪÆУЫ МÆРДДЗЫГОЙ
  Архив
Июль 2008 (3)
Июнь 2008 (24)
Май 2008 (45)
Апрель 2008 (57)
Март 2008 (104)
Февраль 2008 (74)
Январь 2008 (44)
Декабрь 2007 (104)
Ноябрь 2007 (194)
Октябрь 2007 (237)
Сентябрь 2007 (173)
Август 2007 (198)
Июль 2007 (164)
Июнь 2007 (200)
Май 2007 (217)
Апрель 2007 (288)
Март 2007 (184)
Февраль 2007 (147)
Январь 2007 (95)
Декабрь 2006 (10)
Ноябрь 2006 (12)
Октябрь 2006 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Осетинский язык

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2008 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
  Rambler's Top100