Борис Чочиев передал Томасу Хаммарбергу документы подтверждающий геноцид осетин Грузией
Автор: 00mN1ck / 27 февраля 2007 / Категория: Новости Осетии
Борис Чочиев передал Томасу Хаммарбергу пакет документов, подтверждающих политику геноцида грузинских властей против осетинского населения, как Южной Осетии, так и в Грузии. Борис Чочиев также выразил сожаление по поводу ранее состоявшейся встречи Томаса Хаммарберга с представителями т.н."альтернативных властей" властей в лице Дмитрия Санакоева, сообщает КИиП.
М.Тхостов обратил внимание Т.Хаммарберга на факты нарушения в Грузии прав осетин, являющихся гражданами Российской Федерации, а также на проблему восстановления в правах лиц, ставших беженцами в результате грузино-осетинского конфликта.
Чочиев обратился с просьбой о том, чтобы на сессии Совета Европы приглашали не только представителей Грузии, но и представителей Республики Южная Осетия. Томас Хаммарберг поблагодарил за переданные ему материалы по геноциду осетинского народа со стороны Грузии и пообещал, что они будут использованы в его докладе.
ИА ОСинформ

