поиск в интернете
расширенный поиск
Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История юж. части Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Фамилии и имена
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Ирон адæмы сфæлдыстад
Нарты кадджытæ
Даредзанты кадджытæ
Хицæн кадджытæ
Историон æмæ тохы зарджытæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Время Ацамаза
Нартский эпос
Культура
Религия
  Реклама
 
 
Глава МИД Южной Осетии: "мы не выходим из Грузии, мы вышли из Советского Союза"
Автор: 00mN1ck / 2 марта 2007 / Категория: Новости Осетии
Заявления о том, что признание независимости Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья и Нагорного Карабаха может стать опасным прецедентом для других регионов Европы -не соответствуют действительности, заявил ИА REGNUM министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев.

"Наши государства образовались в ходе распада Советского Союза, в соответствии с действовавшим тогда законом решения вопросов, связанных с выходом союзных Республик из состава СССР, которые предусматривали выход из состава СССР не только союзных Республик, но и автономных образований. Получилось так, что в силу политической воли некоторые государства, которые вышли из состава СССР оказались признанными, а другие республики, такие как Республика Южная Осетия, Приднестровская Молдавская Республика, Республика Абхазия и Нагорный Карабах, к сожалению, до сих пор не признаны, хотя имеют все юридические предпосылки для признания",- заявил Джиоев. " И не следует проводить параллели между нашими государствами и государствами, которые могут образоваться или выйти из состава государств, это совершенно разный юридический базис. Мы не для кого не представляем опасности, мы не выходим из Грузии, которая признана международным сообществом, мы вышли из Советского Союза, из которого, кстати, не по юридическим нормам вышла Грузия",- резюмировал глава МИД Южной Осетии.

Как известно, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в Брюсселе о том, что "международное признание сепаратистских устремлений Абхазии и Южной Осетии является опасным прецедентом для других регионов Европы".
Добавление комментария



  Опрос
Вера наших предков (Уасдин/Ирондин)
Христианство
Ислам
Иудаизм
Буддизм
Атеизм
другое


  Популярное
» К вопросу о происхождении осетин
» КОГДА МИФЫ СТАНОВЯТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ?
» Липовый подвиг «Дикой дивизии»
» ДЗЫРДУАТ
» 39. ТОМАЙТЫ ТÆТÆРХЪАН
» Изображения сарматских божеств и нартский эпос осетин
» Рассказы об ущельях на осетинском языке
» НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДРЕВНЕЙ ИСТОРИИ ОСЕТИН(1/2)
» НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДРЕВНЕЙ ИСТОРИИ ОСЕТИН(2/2)
» РЫНЧЫНЫ-ИУ КУЫД ДЗÆБÆХ КОДТОЙ
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Осетинский язык

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2008 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
  Rambler's Top100