поиск в интернете
расширенный поиск
Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История юж. части Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Фамилии и имена
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Ирон адæмы сфæлдыстад
Нарты кадджытæ
Даредзанты кадджытæ
Хицæн кадджытæ
Историон æмæ тохы зарджытæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Время Ацамаза
Нартский эпос
Культура
Религия
  Реклама
меценат Валиуллин И.М. задать вопрос|Строительство коттеджей по низкой цене. Фирма Максимум предлагает полный спектр строительных услуг.|организуем корпоративные мероприятия, цели корпоративных мероприятий 
 
На Кавказе не знали о создании Российского конгресса народов Кавказа
Автор: 00mN1ck / 26 марта 2007 / Категория: Новости Осетии
В воскресенье, 25 марта в Москве прошла учредительная конференция Российского конгресса народов Кавказа (РКНК), объединившего делегатов из различных северокавказских республик РФ. Корреспонденты ИА REGNUM опросили ряд лидеров общественных организаций Северного Кавказа с целью узнать их отношение к этому мероприятию. Как выяснилось, ряд крупных национальных организаций региона пока не знает о новообразованном конгрессе.

Так, президент Международной черкесской ассоциации (МЧА) Касполат Дзамихов отметил, что на учредительный съезд РКНК его никто не приглашал. "Я о создании нового конгресса мало что знаю. Нас, то есть МЧА, никто не приглашал на учредительную конференцию, поэтому о целях и задачах новой организации мне ничего не известно. Ощущение такое, что организаторы по непонятной мне причине сделали упор на Восточный Кавказа (Чечня, Ингушетия, Дагестан). Скорее всего, конгресс создан в преддверии выборов, чтобы поддержать какую-то партию. Но если деятельность конгресса пойдет во благо народов Кавказа, то ничего плохого в его создании не вижу", -заявил корреспонденту ИА REGNUM Дзамихов.

Председатель общественной организации балкарского народа "Алан" Суфиян Беппаев в интервью ИА REGNUM подверг сомнению саму идею создания организации,объединяющей народы Кавказа на общефедеральном уровне. "Я о таком конгрессе ничего не знаю. Ничего о нем не знают и руководители нашей межрегиональной организации в Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. Мы и не собираемся в этом конгрессе участвовать. Наша организация предпочитает все возникающие вопросы решать на местном уровне, а выходить с ними на общероссийский уровень, по-моему, просто нецелесообразно. Организаций, объединяющих народы Кавказа, и так достаточно. Если же это предвыборные шаги, то тем более в предвыборных баталиях мы участвовать не намерены", -заявил Беппаев.

Напомним, что, помимо представителей северокавказских республик, на учредительную конференцию конгресса были приглашены представители Азербайджана, Армении и Грузии.
ИА REGNUM
Добавление комментария



  Опрос
Вера наших предков (Уасдин/Ирондин)
Христианство
Ислам
Иудаизм
Буддизм
Атеизм
другое


  Популярное
» ЧЫЗГЫСКЪАФТ
» Фальсификаторам истории происхождения осетин
» АМÆЛÆН БОН
» САБАТИЗÆРТÆ
» НЫГÆНÆН БОН
» САУ ДАРЫН
» УС КУРЫН. 3/3
» Обнаружили захоронение солдат времен Второй мировой вой ...
» УС КУРЫН. 2/3
» ДАРД ХЪÆУЫ МÆРДДЗЫГОЙ
  Архив
Июль 2008 (3)
Июнь 2008 (24)
Май 2008 (45)
Апрель 2008 (57)
Март 2008 (104)
Февраль 2008 (74)
Январь 2008 (44)
Декабрь 2007 (104)
Ноябрь 2007 (194)
Октябрь 2007 (237)
Сентябрь 2007 (173)
Август 2007 (198)
Июль 2007 (164)
Июнь 2007 (200)
Май 2007 (217)
Апрель 2007 (288)
Март 2007 (184)
Февраль 2007 (147)
Январь 2007 (95)
Декабрь 2006 (10)
Ноябрь 2006 (12)
Октябрь 2006 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Осетинский язык

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2008 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
  Rambler's Top100