поиск в интернете
расширенный поиск
Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История юж. части Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Фамилии и имена
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Ирон адæмы сфæлдыстад
Нарты кадджытæ
Даредзанты кадджытæ
Хицæн кадджытæ
Историон æмæ тохы зарджытæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Время Ацамаза
Нартский эпос
Культура
Религия
  Реклама
 
 
Северная Осетия готовится отметить День Победы
Автор: 00mN1ck / 3 мая 2007 / Категория: Новости Осетии
Северная Осетия готовится к празднику - Дню Победы. В программе праздничных мероприятий - торжественное шествие трудящихся, ветеранов войны, учащихся средних и студентов высших учебных заведений республики, которое состоится 9 мая во Владикавказе на площади Свободы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 мая в пресс-службе главы и правительства РСО - Алания.

В этот же день во дворцах культуры, музеях, парках и других массовых местах отдыха Владикавказа и районных центров пройдут встречи ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью республики. В библиотеках будут развернуты выставки художественной и публицистической литературы, посвященной военной тематике, а в холле государственного академического театра - выставка "Плакаты огненных лет".

На главном памятнике воинской доблести Северной Осетии - Мемориале Славы, возведенном в г. Владикавказе в честь 60-летия Победы, состоится возложение венков и цветов, в котором примут участие глава республики Таймураз Мамсуров, руководители правительства, парламента, депутаты, министры, представители ветеранских, молодежных и других общественных организаций.

Апофеозом мероприятий, посвященных Дню Победы, станут торжественное собрание и большой праздничный концерт в Северо-Осетинском государственном драматическом театре. 9 мая пройдет ставший уже традиционным прием ветеранов Великой Отечественной войны у главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова.

"Торжества, посвященные самому светлому празднику в календаре знаменательных дат современной России, для жителей Северной Осетии - особенно значимы и почитаемы. В первые же дни Великой Отечественной войны добровольцами на фронт ушли более 90 тысяч сынов и дочерей Осетии, более 40 тысяч из них погибли, защищая родную землю. 79 уроженцам Осетии и фронтовикам, которые связали с нашей республикой свою послевоенную судьбу, было присвоено звание Героя Советского Союза; 12 наших земляков стали полными кавалерами ордена Славы; 41 - боевыми генералами и адмиралами, поэтому праздник 9 мая - это наша боль, слава и вечная память о самой героической странице нашей истории", - подчеркнули в пресс-службе руководителя Северной Осетии Таймураза Мамсурова.
ИА REGNUM
Добавление комментария



  Опрос
Вера наших предков (Уасдин/Ирондин)
Христианство
Ислам
Иудаизм
Буддизм
Атеизм
другое


  Популярное
» ЧЫЗГЫСКЪАФТ
» Фальсификаторам истории происхождения осетин
» АМÆЛÆН БОН
» САБАТИЗÆРТÆ
» НЫГÆНÆН БОН
» САУ ДАРЫН
» УС КУРЫН. 3/3
» Обнаружили захоронение солдат времен Второй мировой вой ...
» УС КУРЫН. 2/3
» ДАРД ХЪÆУЫ МÆРДДЗЫГОЙ
  Архив
Июль 2008 (3)
Июнь 2008 (24)
Май 2008 (45)
Апрель 2008 (57)
Март 2008 (104)
Февраль 2008 (74)
Январь 2008 (44)
Декабрь 2007 (104)
Ноябрь 2007 (194)
Октябрь 2007 (237)
Сентябрь 2007 (173)
Август 2007 (198)
Июль 2007 (164)
Июнь 2007 (200)
Май 2007 (217)
Апрель 2007 (288)
Март 2007 (184)
Февраль 2007 (147)
Январь 2007 (95)
Декабрь 2006 (10)
Ноябрь 2006 (12)
Октябрь 2006 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Осетинский язык

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2008 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
  Rambler's Top100