поиск в интернете
расширенный поиск
Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История юж. части Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Фамилии и имена
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Ирон адæмы сфæлдыстад
Нарты кадджытæ
Даредзанты кадджытæ
Хицæн кадджытæ
Историон æмæ тохы зарджытæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Время Ацамаза
Нартский эпос
Культура
Религия
  Реклама
 
 
Миротворцы ввели дополнительное патрулирование на окраине Цхинвала
Автор: 00mN1ck / 1 июля 2007 / Категория: Новости
Военные наблюдатели трехсторонних миротворческих сил в зоне грузино- осетинского конфликта ввели дополнительное патрулирование территории на окраине Цхинвали. Об этом сообщила председатель комитета по печати и информации Южной Осетии Ирина Гаглоева. По ее словам, "такие меры безопасности приняты после двухчасового обстрела Цхинвала, который велся в субботу из тяжелого оружия со стороны грузинского села Тамарашени".

Она напомнила, что в результате обстрела Цхинвали и прилегающих к нему сел один человек был убит и еще 4 мирных жителя столицы республики получили ранения. Сегодня в Южной Осетии состоялись похороны погибшего - 19-летнего Родиона Туаева. "Он стал жертвой одного из многочисленных обстрелов Цхинвала со стороны грузинских сел, которые не прекращаются в течение последних дней", - сказала Ирина Гаглоева. Она сообщила, что раненые находятся в республиканской больнице, "один из них в крайне тяжелом состоянии".

Официальный Тбилиси отрицает свою причастность к этим инцидентам и возлагает ответственность на югоосетинскую сторону. В субботу Госминистерство Грузии по урегулированию конфликтов выразило "крайнюю обеспокоенность" в связи с тем, что "в последние дни со стороны контролируемого югоосетинской стороной села Квернети регулярно имеет место обстрел грузинского села Тамарашени", в результате чего есть раненые. Госминистерство потребовало "проведения объективного мониторинга случившихся фактов". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
#1 написал: CAPMAT (2 июля 2007 00:32)
Так посмотрим... Новый сайт случайно на вас натолкнулся , пока всё нравится ,кроме самих новостей angry

Добавление комментария



  Опрос
Не знаю что это
Да, нужна
Нет, не нужна


  Популярное
» Виталий Чельдиев стал четвертым сотрудником МВД, убитым ...
» В Абхазии возрождают традиционную религию
» Причиной смерти молодого человека стал гамбургер
» Музыка 21/09/08
» Генеалогические представления осетин
» Гребни из древних и средневековых погребений кочевников ...
» Беслан: факты и мифы
» Народный идеал в эпических образах
» Нартовский эпос осетин и срубная культура: поиск схожде ...
» Долгая дорога к независимости
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Осетинский язык

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2008 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
  Rambler's Top100