поиск в интернете
расширенный поиск
Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История юж. части Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Фамилии и имена
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Ирон адæмы сфæлдыстад
Нарты кадджытæ
Даредзанты кадджытæ
Хицæн кадджытæ
Историон æмæ тохы зарджытæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Время Ацамаза
Нартский эпос
Культура
Религия
  Реклама
 
 
Случай на границе
Автор: 00mN1ck / 21 августа 2007 / Категория: Новости Осетии
В Северной Осетии некоторые граждане, занимающиеся частным извозом, предлагают свои услуги за существенное денежное вознаграждение лицам, не имеющим действительных документов на право пересечения государственной границы России. Отдельные сотрудники пограничного управления пособничают дельцам-перевозчикам, также идя на сделку с совестью в погоне за вожделенным «золотым тельцом».

2 августа около семи часов утра в районе Северного портала Рокского тоннеля пограничным нарядом «Пост пограничного контроля» от отделения «Абайтикау» при повторной проверке документов у лиц, следующих через государственную границу РФ, были выявлены три гражданина Грузии без документов на право пересечения границы: Фуат Гусейнов, Имниса Гусейнова и Дилбер Гусейнова, которые, при содействии гражданина РФ Э.Черткоева, занимающегося частным извозом, незаконно пересекли государственную границу в пункте пропуска «Нижний Зарамаг» на автомашине марки «Исудзу», предъявив на паспортный контроль чужие внутренние паспорта РФ на Закира Исмаилова, Арсена Юнурова и Майю Аскарову.

Контролер отделения КПП «Нижний Зарамаг», военнослужащая по контракту, младший сержант З.Лохова, находясь в наряде по проверке документов «ГДТ-4» и исполняя обязанности пограничной службы, поределенные Законом РФ «О государственной границе РФ», провела проверку документов формально, не выявив различий, следствием чего явилось незаконное пересечение указанными гражданами Гусейновыми государственной границы РФ на выезд из РФ по чужим паспортам.

Финал для всех один - уголовная ответственность. А могло быть всё иначе. У гражданина Грузии Ф.Гусейнова умер отец, и ему с родственниками было необходимо выехать в Грузию на похороны. Действительных документов на право пересечения границы они не имели. Гусейнову надо было обратиться в Миграционную службу и оформить документы для пересечения границы (стоимость оформления 500 рублей на каждого человека). Находясь в депрессивном состоянии, он обратился к гражданину РФ Э.Черткоеву, который пользуясь его некомпетентностью в данном вопросе, согласился оказать помощь ему и его родственникам за денежное вознаграждение. Перевозчик решил нажиться на чужом горе и организовал для пассажиров поддельные документы.

Всего по итогам первого полугодия 2007 года на участке погрануправления было задержано свыше 1400 нарушителей режима границы. За административные правонарушения наложено штрафов на общую сумму более 50 тысяч рублей. 15 человек за совершение различных преступлений, в том числе за нарушение правил несения пограничной службы, были привлечены к уголовной ответственности, двум должностным лицам были объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства.

Алан Дедегкаев, по материалам пресс-службы погрануправления ФСБ РФ РСО-А
Добавление комментария



  Опрос
Вера наших предков (Уасдин/Ирондин)
Христианство
Ислам
Иудаизм
Буддизм
Атеизм
другое


  Популярное
» ЧЫЗГЫСКЪАФТ
» Фальсификаторам истории происхождения осетин
» АМÆЛÆН БОН
» САБАТИЗÆРТÆ
» НЫГÆНÆН БОН
» САУ ДАРЫН
» Обнаружили захоронение солдат времен Второй мировой вой ...
» ДАРД ХЪÆУЫ МÆРДДЗЫГОЙ
» Милиционеры возводят для себя сауны и апартаменты
» Представительница Северной Осетии выиграла чемпионат Ев ...
  Архив
Июль 2008 (4)
Июнь 2008 (24)
Май 2008 (45)
Апрель 2008 (57)
Март 2008 (104)
Февраль 2008 (74)
Январь 2008 (44)
Декабрь 2007 (104)
Ноябрь 2007 (194)
Октябрь 2007 (237)
Сентябрь 2007 (173)
Август 2007 (198)
Июль 2007 (164)
Июнь 2007 (200)
Май 2007 (217)
Апрель 2007 (288)
Март 2007 (184)
Февраль 2007 (147)
Январь 2007 (95)
Декабрь 2006 (10)
Ноябрь 2006 (12)
Октябрь 2006 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Осетинский язык

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2008 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
  Rambler's Top100