поиск в интернете
расширенный поиск
Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История юж. части Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Фамилии и имена
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Ирон адæмы сфæлдыстад
Нарты кадджытæ
Даредзанты кадджытæ
Хицæн кадджытæ
Историон æмæ тохы зарджытæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Время Ацамаза
Нартский эпос
Культура
Религия
  Реклама
 
 
Первый небоскреб на Кавказе будет построен в Северной Осетии
Автор: 00mN1ck / 18 сентября 2007 / Категория: Новости Осетии
На открывающемся 20 сентября 6-м Международном инвестиционном форуме “Сочи-2007” Правительство Северной Осетии планирует подписать инвестиционный контракт на строительство первого на Северном Кавказе высотного здания. Проект стоимостью 1 млрд. 430 млн. рублей предусматривает возведение в столице республики Владикавказе 55-и этажного здания площадью 69 тыс. м2 с использованием передовых технологий строительства.

В первом кавказском небоскребе разместится офисно-деловой центр с гостиничным комплексом. Срок строительства - 3 года. Реализация проекта позволит ликвидировать дефицит офисных площадей во Владикавказе, а также станет мощным стимулом развития деловой активности в Северной Осетии. Инвестором проекта выступит ОАО “Стройпрогресс”, крупная строительная компания, специализирующаяся на деловой и жилой недвижимости.

Комментируя предстоящее подписание инвестиционного соглашения, представитель компании “Стройпрогресс” Альберт Джуссоев сказал: “Компания начинает новый проект с большим энтузиазмом. Мы уверены, что наши новые вложения обеспечат высокий возврат на вложенный капитал. Уровень взаимопонимания, достигнутый в ходе переговоров с властями Северной Осетии, дает компании уверенность в успешной реализации этого проекта”.

В свою очередь Председатель Правительства республики Николай Хлынцов отметил: “Строительство первого небоскреба на Северном Кавказе - это очень амбициозная задача. Как профессиональный строитель могу сказать - в процессе возведения будут использованы только передовые технологии, что обеспечит соответствие нового офисно-делового центра самым высоким стандартам качества. Я уверен, что этот объект станет мощным стимулом для развития строительной индустрии республики и окажет ощутимое позитивное влияние на общий деловой климат в Северной Осетии. Мы приложим все усилия для того, чтобы проект был реализован в намеченные сроки”.

Пресс-служба Администрации Главы республики и Правительства РСО-А.

при использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна
Добавление комментария



  Опрос
Вера наших предков (Уасдин/Ирондин)
Христианство
Ислам
Иудаизм
Буддизм
Атеизм
другое


  Популярное
» ЧЫЗГЫСКЪАФТ
» Фальсификаторам истории происхождения осетин
» АМÆЛÆН БОН
» САБАТИЗÆРТÆ
» САУ ДАРЫН
» НЫГÆНÆН БОН
» УС КУРЫН. 3/3
» Обнаружили захоронение солдат времен Второй мировой вой ...
» УС КУРЫН. 2/3
» ДАРД ХЪÆУЫ МÆРДДЗЫГОЙ
  Архив
Июль 2008 (3)
Июнь 2008 (24)
Май 2008 (45)
Апрель 2008 (57)
Март 2008 (104)
Февраль 2008 (74)
Январь 2008 (44)
Декабрь 2007 (104)
Ноябрь 2007 (194)
Октябрь 2007 (237)
Сентябрь 2007 (173)
Август 2007 (198)
Июль 2007 (164)
Июнь 2007 (200)
Май 2007 (217)
Апрель 2007 (288)
Март 2007 (184)
Февраль 2007 (147)
Январь 2007 (95)
Декабрь 2006 (10)
Ноябрь 2006 (12)
Октябрь 2006 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Осетинский язык

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2008 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
  Rambler's Top100