поиск в интернете
расширенный поиск
Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История юж. части Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Фамилии и имена
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Ирон адæмы сфæлдыстад
Нарты кадджытæ
Даредзанты кадджытæ
Хицæн кадджытæ
Историон æмæ тохы зарджытæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Время Ацамаза
Нартский эпос
Культура
Религия
  Реклама
 
 
ФУТБОЛ. “Алания” по игре не уступала лидеру
Автор: 00mN1ck / 24 сентября 2007 / Категория: Новости Осетии
“Алания” (Владикавказ) - “Шинник” (Ярославль) - 0:1 (0:1).
23 сентября, Владикавказ, стадион “Спартак”, 4500 зрителей.
Судьи: Э. Малый (Волгоград), В. Лебедев (Санкт-Петербург), В. Семенов (Гатчина).
“Алания”: Цыган, Кабанов, Ахмедов, Бестаев (Кулумбегов, 73), Касаев (Танделов, 57), Бакаев, Айларов (Лешонок, 74), Куканос, Базаев, Дегтярев, Дубровин.
“Шинник”: Степанов, Чочиев, Васильев (Шуленин, 24), Поворов, Джорджевич, Шаронов, Вознесенский (Славнов, 62), Павленко, Коновалов, Скоков (Петрович, 90), Хазов (Монарев, 73).
Гол: Джордевич, 30 (с пенальти).
Предупреждения: Бакаев, 14; Коновалов, 17; Чочиев, 82; Базаев, 84; Шаронов, 84; Ахмедов, 89.
Удары (в створ ворот): 13 (7) - 10 (5). Угловые: 6 - 3. Голевые моменты: 3 - 2.

Игра обещала быть интересной, такой она и получилась. Ведь во Владикавказ приехал безоговорочный лидер первенства, одной ногой уже шагнувший в премьер-лигу, ярославский “Шинник”. Известный в прошлом нападающий Сергей Юран сумел собрать боеспособный состав почти с нуля. В “Шиннике” многие футболисты знают, что такое играть на высшем уровне, обладают большим опытом, в том числе международных встреч. В Ярославле выступают Роман Монарев и Славолюб Джорджевич, поигравшие иза “Аланию”, а летом к ним присоединился воспитанник осетинской футбольной школы Виталий Чочиев.
Дебют матча не изобиловал моментами, команды грешили браком в передачах. У “Алании” все-таки появился в “основе” Дегтярев, получивший травму в прошлой игре. Первым начал пристреливаться к гостевым воротам Базаев, особенно опасным получился у него удар на 14-й минуте. Со штрафного метров с 30-ти Базаев мощно пробил в створ, и вратарь ярославцев Степанов с трудом отразил удар. Здорово приложился к мячу Айларов почти с линии штрафной. А вратарь в красивом прыжке одной рукой перебросил мяч через перекладину.
Реальная угроза для владикавказцев возникла в середине первого тайма, когда Павленко опасно подкручивал мяч к воротам, и Цыган едва не пропустил гол. Затем Хазов забил из положения “вне игры”. И тут судья Малый из Волгограда назначил 11-метровый. В том эпизоде Куканос был первым у мяча в штрафной, а Вознесенский, в борьбе с ним оказался на газоне. Судья усмотрел в его падении нарушение правил со стороны Куканоса - пенальти. Джорджевич с “точки” и забил оказавшийся единственным в игре мяч.
“Шинник”, забив гол, особенно не атаковал, надежно играл в обороне, удерживая нужный результат. Слева в защите неплохо смотрелся Чочиев, надежно закрывавший свою бровку. Жаль, что летом не состоялся его переход в “Аланию”.
В целом же “Алания” в игре имела перевес, по сути переигрывала лидера первенства, но проиграла из-за весьма сомнительного пенальти.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер “Алании” Станислав Цховребов отметил: “По игре у нас было преимущество. Разница между двумя командами была небольшой - вы сами все видели”. Главный тренер “Шинника” Сергей Юран свое удовольстве результатом не скрывал: “Пройдена еще одна ступень к цели, поставленной нашим губернатором - победы в первенстве. Но чтобы ее достичь, нужно играть до конца и не смотреть на таблицу”. Отвечая на вопрос о Чочиеве он подчеркнул: “Я доволен его игрой, ведь он пришел к нам без должной игровой практики. Считаю, что Чочиев - хорошее летнее приобретение “Шинника”.
Следующий матч “Алания” сыграет 26 сентября дома с “Текстильщиком-Телекомом” (Иваново).
Другие результаты 35-го тура: “СКА-Энергия” - “Балтика” - 2:1, “Звезда” - “Торпедо” - 0:1, СКА - “КамАЗ” - 1:2, “Салют-Энергия” - “Мордовия” - 2:1, “Динамо” - “Носта” - 0:2, “Авангард” - “Содовик” - 2:1, “Машук-КМВ” - “Текстильщик-Телеком” - 3:0, “Сибирь” - “Урал” - 0:1, “Анжи” - “Терек” - 1:3, “Металлург-Кузбасс” - “Спартак-МЖК” - 3:0 (+;-).

В. СТЕПАНОВ

при использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна
Добавление комментария



  Опрос
Вера наших предков (Уасдин/Ирондин)
Христианство
Ислам
Иудаизм
Буддизм
Атеизм
другое


  Популярное
» ЧЫЗГЫСКЪАФТ
» Фальсификаторам истории происхождения осетин
» АМÆЛÆН БОН
» САУ ДАРЫН
» САБАТИЗÆРТÆ
» НЫГÆНÆН БОН
» Обнаружили захоронение солдат времен Второй мировой вой ...
» ДАРД ХЪÆУЫ МÆРДДЗЫГОЙ
» Милиционеры возводят для себя сауны и апартаменты
» Представительница Северной Осетии выиграла чемпионат Ев ...
  Архив
Июль 2008 (6)
Июнь 2008 (24)
Май 2008 (45)
Апрель 2008 (57)
Март 2008 (104)
Февраль 2008 (74)
Январь 2008 (44)
Декабрь 2007 (104)
Ноябрь 2007 (194)
Октябрь 2007 (237)
Сентябрь 2007 (173)
Август 2007 (198)
Июль 2007 (164)
Июнь 2007 (200)
Май 2007 (217)
Апрель 2007 (288)
Март 2007 (184)
Февраль 2007 (147)
Январь 2007 (95)
Декабрь 2006 (10)
Ноябрь 2006 (12)
Октябрь 2006 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Осетинский язык

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2008 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
  Rambler's Top100