поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
В Абхазии возрождают традиционную религию
Автор: 00mN1ck / 7 сентября 2008 / Категория: Общие Новости
Газета «Независимая» (20.08.08 г., «Традиционная религия абхазов») сообщила о том, что российские и абхазские учёные проанализировали важнейшие этапы этнической истории абхазов. Выводы, сделанные авторами исследования, подтверждают факт существования в древности на территории бывшего СССР единой для многих народов культуры. В частности, это выражено по единому представлению народов бывшего СССР Бога — Творца природы и людей, повелителя и вседержителя Мироздания. То есть, представления древних абхазов-аланов о Боге совпадает с представлениями древних славян. А пантеон божеств — это проявления Единого Бога в различных ипостасях, имеющих у разных народов разные имена. Это положение хорошо согласуется с КОБой и курсом на ПОДконфессиональный уровень объединения всех религий.
Россия присоединяется к санкциям против Ирана
Автор: 00mN1ck / 7 мая 2008 / Категория: Общие Новости
Россия присоединяется к санкциям в отношении Ирана. 5 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН N1803 от 3 марта 2008г».
Большой улов в мутной воде
Автор: 00mN1ck / 27 февраля 2008 / Категория: Общие Новости
Проведенный в Косово крупнейший геополитический «натурный эксперимент» демонстрирует народам Кавказа, какого сценария развития событий им удалось избежать.
Подготовка к войне идет полным ходом
Автор: 00mN1ck / 27 февраля 2008 / Категория: Общие Новости
И до «проклятого капитализма» существовала эксплуатация, на плантациях карфагенян рабов использовали куда безжалостней, чем рабочих на заводах Форда. Торговля карфагенян сельхозпродукцией была международной, как и продажа автомобилей Форда. Прибыль к карфагенянам лилась рекой, в технологиях тех времен карфагеняне не знали равных, например, в технологии быстрой и дешевой постройке кораблей для средиземноморской торговли. Так почему у карфагенян не было столь стремительного развития, как у производства Форда? Сельское хозяйство инерционно в силу сезонно-климатического цикла, оно ограничено землей доступной для обработки. Прибыль карфагенян слагалась из природных преимуществ - благоприятный климат и хорошие почвы. Карфагеняне получали природную «маржу», но изымали ее, надо отдать им должное, довольно полно, чего не скажешь о пришедших после гибели Карфагена на их земли нумидийцах.
«КОСОВАРЫ» КАК НАЦИЯ ИЛИ «РАЗВОД ПО ПОНЯТИЯМ»
Автор: 00mN1ck / 26 февраля 2008 / Категория: Общие Новости
США, посредством своей военной силы, расчленили на две части суверенное европейское государство - Сербию.

Вопреки всех норм международного права. И вопреки воле большинства граждан этого государства.

В оправдание своих незаконных действий, США теперь ссылаются на имеющиеся в международном праве противоречия двух основополагающих принципов:
Американский сенатор и кандидат в президенты США Джозеф Байден призывает Россию дезавуировать заявление по Абхазии и Южной Осетии
Автор: 00mN1ck / 22 декабря 2007 / Категория: Общие Новости
Американский сенатор и кандидат в президенты США Джозеф Байден призывает Россию дезавуировать заявление по Абхазии и Южной ОсетииСоответствующий документ внесен в Сенат США. В нем осуждаются заявления некоторых официальных лиц российского правительства о необходимости признания независимости Абхазии и Южной Осетии. В резолюции Джозефа Байдена сказано, что такие призывы подрывают мир и безопасность в этих регионах, и в целом в Грузии.
Тяжелая жизнь миллиардера
Автор: 00mN1ck / 20 декабря 2007 / Категория: Общие Новости
Сенат США принял специальную резолюцию, в которой выражается надежда, что президентские выборы в Грузии будут демократичными. О заметной обеспокоенности сенаторов свидетельствует их призыв к президенту Джорджу Бушу «начать диалог с лидерами Грузии именно в связи с проведением демократических выборов».
Кавказ смотрит на Косово
Автор: 00mN1ck / 20 декабря 2007 / Категория: Общие Новости
В минувшие четверг и пятницу главы государств и правительств 27 стран-членов ЕС должны были принять какое-либо решение о своей позиции по конфликту в многострадальном сербском крае Косово.
Зачем нам грозят новой войной на Кавказе?
Автор: 00mN1ck / 19 декабря 2007 / Категория: Общие Новости
29 ноября 2007 года на встрече глав внешнеполитических ведомств государств – участников ОБСЕ в Мадриде был представлен очередной план Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию. Предложения тройки посредников (США, Россия, Франция) были переданы министрам иностранных дел Армении и Азербайджана их российским и французским коллегами, а также заместителем госсекретаря США. На фоне провала в деле карабахского урегулирования по остальным вопросам этот символический акт привлек к себе внимание. В прессе и Интернете поднялась новая волна комментариев относительно перспектив урегулирования азербайджано-карабахского, нагорно-карабахского конфликта.
Нино Бурджанадзе: «Признание Абхазии и Южной Осетии Россией равноценно объявлению войны Грузии»
Автор: 00mN1ck / 17 декабря 2007 / Категория: Общие Новости
Если российские власти пойдут на такой шаг (признание Абхазии и Южной Осетии), то это будет означать прямое объявление Россией войны Грузии и вторжением в наш дом.
"Черкесский конгресс" Кабардино-Балкарии - за признание независимости Абхазии и Южной Осетии
Автор: 00mN1ck / 17 декабря 2007 / Категория: Общие Новости
"Черкесский конгресс" Кабардино-Балкарии обратился в Госдуму России с просьбой рассмотреть вопрос о признании независимости Абхазии.
Раскрыта неизвестная страница истории Сталинградской битвы
Автор: 00mN1ck / 12 декабря 2007 / Категория: Общие Новости
Раскрыта неизвестная страница истории Сталинградской битвыМосковский историк Алексей Безугольный обнаружил в архиве Министерства обороны РФ уникальный документ, раскрывающий еще одну героическую страницу истории Сталинградской битвы.
С.Лавров: Независимость Косово вызовет цепную реакцию
Автор: 00mN1ck / 10 декабря 2007 / Категория: Общие Новости
Одностороннее провозглашение независимости со стороны Косово может привести к возникновению "цепной реакции" в странах Балканского полуострова и за его пределами. Такое мнение выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Сергей Лавров подтвердил неприемлемость одностороннего подхода и установления искусственных сроков в решении проблем как Косово так и Кипра.
Автор: 00mN1ck / 10 декабря 2007 / Категория: Общие Новости
"Искусственные сроки, навязанные третьей стороной или в одностороннем порядке не будут работать и в случае с Косово, и в случае с Кипром. Это рецепт для всех конфликтов ", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД Кипра Эратой Козаку-Маркули.
"Тройка" по Косово отчиталась перед Советом Безопасности"Тройка" по Косово отчиталась перед Советом Безопасности
Автор: 00mN1ck / 9 декабря 2007 / Категория: Общие Новости
Доклад "тройки" посредников в переговорах по статусу Косово передан Генсеком ООН Пан Ги Муном Совету Безопасности.

ЕС решит вопрос по Косово без Сербии и России

Несмотря на то, что разногласия между сторонами остались без изменения, "тройке" тем не менее удалось получить важные заверения сторон.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru