поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Владикавказ готовится к чемпионату России по вольной борьбе
Автор: 00mN1ck / 30 мая 2007 / Категория: Новости
В Северную Осетию прибыл президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. На встрече с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым были обсуждены организационные аспекты предстоящего чемпионата России по вольной борьбе, который пройдет в июне во Владикавказе. Об этом сообщили сегодня, 30 мая, в пресс-службе главы и правительства РСО - Алания.

Как пояснили в пресс-службе, открывая встречу, Таймураз Мамсуров выразил признательность руководству федерации за принятое решение о проведении важного спортивного турнира во Владикавказе. "Мы знаем, что вокруг предстоящего чемпионата было много ажиотажа, и окончательное решение принималось в непростых условиях. Республика сделает все возможное для достойного проведения главного российского турнира года", - подчеркнул Таймураз Мамсуров.

До встречи с руководством Северной Осетии Михаил Мамиашвили, побывал во Дворце спорта "Манеж", где ознакомился с ходом подготовительных работ к чемпионату России по вольной борьбе. "Проведенные работы впечатляют, и есть уверенность в том, что спортивная арена будет готова к соревнованиям, в которых будут участвовать самые сильные борцы", - сказал президент федерации спортивной борьбы России.

Специалисты придают большое значение чемпионату России, который откроется 3 июля, и это связано с тем, что победители первенства будут участвовать в чемпионате мира по вольной борьбе в Баку. Как пояснил Михаил Мамиашвили, в 2008 году впервые за 15 лет Кубок мира по вольной борьбе пройдет в России. "Предстоит определить, где пройдет Кубок мира - рассматриваются Москва, Петербург, города Сибири, и, безусловно, при выборе места проведения этих соревнований будут рассматриваться итоги проведения чемпионата России во Владикавказе", - обрисовал ситуацию Михаил Мамиашвили.

Участвовавшие во встрече председатель правительства Северной Осетии Николай Хлынцов, его первый заместитель Ермак Дзансолов, первый заместитель министра по делам молодежи, спорта и физической культуре Аслан Пхалагов и депутат Государственной Думы Арсен Фадзаев уточнили перечень вопросов, которые необходимо решить в ближайшее время. Как рассказал премьер-министр Николай Хлынцов, проводится полная реконструкция Дворца спорта "Манеж", и все работы идут согласно графику. "Поступило необходимое оборудование и оргтехника - в полном объеме выполнено техническое задание Федерации спортивной борьбы России. Дворец спорта рассчитан на 3 500 человек и при необходимости возможно использование раздвижных трибун", - сообщил председатель правительства республики.

Учитывая опыт проведения таких соревнований в российских регионах, Михаил Мамиашвили акцентировал внимание участников встречи на вопросах безопасности. "Мы вас удивим своей дисциплиной, - заметил по этому поводу Таймураз Мамсуров.- Жители Северной Осетии любят вольную борьбу. Тот, кто разбирается в этом виде спорта, понимает все происходящее, умеет переживать, умеет себе вести и способен контролировать свои эмоции".

В ходе обсуждения подчеркивалась важность информационно-пропагандистской поддержки чемпионата России - будут организованы прямые трансляции на местных и федеральных телеканалах, жители Северной Осетии и гости республики смогут наблюдать за ходом турнира с помощью современного табло, установленного на стадионе "Спартак". Почетными гостями чемпионата России станут руководители субъектов Южного Федерального округа, которым уже направлены соответствующие приглашения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru