поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Иуда Санакоев
Автор: 00mN1ck / 3 июня 2007 / Категория: Новости
Путь к предательству не всегда сопровождается пытками и угрозами для жизни. У некоторых представителей рода «недочеловеческого» он бывает довольно легок и приятен. К таким «выдающимся недочеловекам» относится, как это ни прискорбно, осетин по национальности Владимир Санакоев, родившийся в Цхинвале.



Сколотив состояние на Чукотке и скупив многочисленную недвижимость на черноморском побережье, он наконец решил обратить свое высочайшее внимание на маленький клочок земли, зажатый между горами Кавказа. Проще говоря, его одолела ностальгия. Правда, ностальгия эта вышла весьма своеобразного свойства, сподвигнув бизнесмена приехать… в Грузию и слезно просить у Саакашвили… грузинского гражданства. Гражданство, равно как и расположение сильных мира сего в грузинской интерпретации, ему было предоставлено в рекордно короткие сроки.

Получив «грузинскую каинову печать», он между делом посетил Цхинвал, но здесь ностальгия, видимо, его неожиданно покинула, потому что на Родине он не задержался, сбежав под защиту грузинских правоохранительных органов и спецслужб. При этом он не побрезговал обвинить осетин в своем избиении, что якобы и послужило причиной его спешного отъезда, больше напоминавшего паническое бегство.

Однако в Грузии ему быстро нашлось применение, отвечающее его «тонким душевным порывам». И он без колебаний возглавил, предложенный ему грузинскими властями, марионеточный «Союз национального освобождения осетин», выступающий против Э.Кокойты и независимости Южной Осетии. Признавая Осетию грузинской провинцией в соответствии со вкусом своих хозяев, Санакоев не гнушается мараться самыми низкопробными фальшивками, которые стряпаются грузинским официозом.

Постоянно мелькая по грузинскому телевидению, особенно на своем любимом канале под названием «Алания», созданном Саакашвили специально для пропагандистского воздействия на мятежную Осетию, Санакоев беззастенчиво обвиняет Э.Кокойты в геноциде собственного народа и, почему-то, в распространении антигрузинских материалов. Свою «благородную» антиосетинскую роль он, безусловно, оценивает только положительно, выставляя себя защитником демократии и права осетинского народа на самоопределение… в пределах Грузии.

Скромно умалчивая о геноциде осетин, совершенном грузинами в тот момент, когда мы менее всего ожидали этого, и чрезмерно приукрашивая роль Грузии в становлении экономики и культуры Южной Осетии, этот «чукотский грузин с осетинскими корнями» ревностно следует «генеральной линии грузинской партии». Он даже не особенно скрывает, что из-за его не слишком широкой спины постоянно выглядывают длинные ослиные уши грузинских спецслужб. Кроме того, на полученные от преступного режима Саакашвили финансовые средства он развил активную деятельность среди немногих осетин, уцелевших в Грузии, стремясь вовлечь их в свое предательское занятие.

Именно он с подачи грузинских лидеров пытается опорочить не только предстоящие выборы президента, но и проведение референдума о независимости. Пока что он настоял на проведении альтернативных выборов при полном попустительстве грузинских властей, которые заявили, что «не будут препятствовать их проведению». Такая явно антиосетинская акция вызвала резко отрицательное отношение со стороны законно избранного президента и парламента Южной Осетии, которые призвали к крайней осторожности при общении с «альтернативщиками».

Не признавая саму идею независимости Осетии, этот псевдоосетин прилагает массу усилий, чтобы запятнать осетинский народ. В ход идут самые грязные и низкопробные методы работы, используемые грузинскими спецслужбами, которые тоже активно готовятся к проведению провокаций на территории Южной Осетии с целью срыва голосования и объявления его ожидаемых итогов сфальсифицированными.

Проводя иудину политику, пресловутый «Союз …» и его лидер предают не только Осетию, но и интересы ее народа, обливая его помоями всевозможных измышлений. Зарвавшись в своем предательстве, они стараются не думать о судьбе реального Иуды и ожидающей его осине. Однако предательство не ценилось еще ни в одной стране, и эти «самопровозглашенные осетины» неизбежно столкнутся с карающим мечом праведного осетинского гнева, который рассудит настоящий патриотизм и настоящее предательство, наградит героев и покарает прихвостней своих врагов.
В.Сикоев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru