поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Рекреационный комплекс Северной Осетии включен в проект Федеральной программы
Автор: 00mN1ck / 16 июня 2007 / Категория: Новости
В Северной Осетии создается инфраструктура горно-рекреационного комплекса «Мамисон». Горно-рекреационный комплекс «Мамисон» включен в проект Федеральной целевой программы «Развитие Юга России на 2008—2012 годы».

На создание инфраструктуры перспективного курорта предполагается направить 3 миллиарда 200 миллионов рублей - предстоит проложить дороги, сформировать систему газового и энергетического снабжения, возвести необходимые инженерные коммуникации.

Объявлен конкурс на разработку мастер-плана и схемы генерального плана комплекса «Мамисон». Об этом корреспонденту сообщил председатель комитета по туризму и курортному делу Республики Северная Осетия-Алания Олег Карсанов.

По словам собеседника, участники и гости XI Петербургского международного экономического форума, который проходил с 8 по 10 июня, проявили интерес к инвестиционному проекту «Мамисон», представленному Северной Осетией.

«Представители российского и иностранного бизнеса ознакомились с нашей экспозицией, - сказал Олег Карсанов.- Проект «Мамисон» станет привлекательным для них по мере того, как будет создаваться инфраструктура горно-рекреационного комплекса. Именно это обстоятельство является необходимым условием для начала деловых переговоров и последующего заключения контрактов».

По расчетам специалистов, при устойчивом финансировании на формирование инфраструктуры комплекса потребуется от двух до трех лет. Руководитель республиканского комитета считает, что при реализации столь масштабного проекта, как «Мамисон», следует учесть опыт регионов Северного Кавказа, которые добились значительных успехов в индустрии туризма.

Во время работы XI Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение между комитетом по туризму и курортному делу Республики Северная Осетия-Алания и департаментом развития курортов и туризма Краснодарского края, который возглавляет Юрий Пожидаев.

«Нужна согласованная политика в сфере туризма. Сегодня есть все возможности для того, чтобы Северная Осетия и Краснодарский край активно сотрудничали в деле продвижения туристических продуктов в России и за ее пределами», - мотивировал принятое решение Олег Карсанов.

Cеверная Осетия представила на XI Петербургском международном экономическом форуме два перспективных инвестиционных проекта — это каскад малых ГЭС на реке Урух и горно-рекреационный комплекс «Мамисон». Общая стоимость проекта «Мамисон» оценивается на уровне 15 миллиардов рублей.

Природа создала уникальные условия для горнолыжного курорта - удобное плато, возможность длительного катания, склоны и глубина снежного покрова; общая протяженность трасс составляет 100 километров. Многочисленные источники минеральной воды, имеющей уникальные свойства, будут способствовать лечению различных заболеваний и укреплению организма.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru