поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Ингуши Северной Осетии протестуют против похищений местных жителей
Автор: 00mN1ck / 9 июля 2007 / Категория: Новости
7 июля в Северной Осетии пропали без вести двое жителей селения Чермен Пригородного района - 61-летний Мухажир Гайсанов и 67-летний Магомед Торшхоев. Их местонахождение до сих пор не установлено.

Как рассказал корреспонденту один из родственников Гайсанова, в субботу днем они выехали на своем автомобиле из Чермена в Джейрахский район Ингушетии. Пустая машина с документами пропавших была найдена во второй половине дня в центре города Владикавказ. Обстоятельства исчезновения мужчин неизвестны.

В тот же день прокуратура Иристонского района Владикавказа возбудила уголовное дело по статье 126 УК (похищение человека). Поиски мужчин продолжаются.

Произошедшее вызвало широкий резонанс среди проживающих в Северной Осетии ингушей. Многие из них уверены, что Гайсанов и Торшхоев были похищены. На следующий день родственники, а также односельчане пропавших вышли на стихийную акцию протеста. Собравшиеся выразили возмущение по поводу похищений местных жителей и требовали от властей принять срочные меры по их поиску. Позже к акции присоединились жители других населенных пунктов Пригородного района.

В настоящее время обстановка в Чермене продолжает оставаться сложной. По словам одного из жителей данного населенного пункта, 9 июля местные ингуши снова вышли на митинг. Сегодня в центре селения собралось около 100 человек. Среди них как родные и близкие похищенных и пропавших в разное время ингушей, так и жители соседних сел.

"Это не первый случай, когда в Пригородном районе исчезают ингуши. Только за последние два года в Северной Осетии похищены и пропали без вести около 20 человек. Сегодня все понимают, что это делается для того, чтобы снова дестабилизировать ситуацию в Пригородном районе. И в этой связи возмущает и удивляет бездействие местных властей, которые не принимают никаких мер по предотвращению подобных преступлений. До сих пор ни одно из них не раскрыто, ни один человек не привлечен к уголовной ответственности", - говорит один из участников митинга, житель селения Чермен Ахмед.

Напомним, что 9 мая 2007 года во Владикавказе пропали без вести житель села Кантышево Арсамаков Махмуд Ахметович, 1986 года рождения и житель Чермена Озиев Руслан Викторович, 1984 года рождения. Молодые люди выехали из Назрани во Владикавказ на рейсовом автобусе. В последний раз их видели около 16 часов дня в магазине "Глобус". С тех пор о них ничего неизвестно.
#1 написал: KasSandr@ (19 мая 2010 23:08)
Если звёзды зажигают,значит это кому-то нужно!...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru