поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Конференция на фасолевых грядках
Автор: 00mN1ck / 25 июля 2007 / Категория: Новости
«Мы покупаем лучшее оружие для вас...»
Михаил Саакашвили


Ну, а что делать? Вот куда девать новоиспеченного Цахеса? Не приткнуть ведь никуда. Волосики ему причесали, пустышку любимую в ротик сунули, чтобы не орал не по теме. Вкусно, Цахес, вкусно маленький? Не нравится? Тогда даешь конференцию против осетин! Нет, это неправильный лозунг. Даешь конференцию против президента Эдуарда Кокойты и осетинского народа, проживающих в южной части Осетии. Вообще, Цахес, Грузии нужно, что бы куртинская куча осужденных и беглых преступников стала лицом осетинской нации. Цахес готов на все, у Цахеса нет выбора, и, главное, его согревает мысль, что он может представлять осетинский народ, пусть даже в грузинских СМИ. И еще, у него есть хозяин. А у хозяина тоже есть хозяин. И тот, самый главный заморский хозяин решил, что пора делать из Грузии самую демократичную страну в мире.

Кто как не грузины пекутся о судьбе не только соседней республики, но и далекой страны Ирак? Хорошо, что от их присутствия там ничего не может измениться, бедный иракский народ. Главное наделать много фотографий. Грузинские военные на фоне движущегося танка, грузинские военные на фоне стоящего танка, грузинские военные на фоне вновь тронувшегося с места, танка. Боевой дух по настроению не определить, солнцезащитные очки закрывают половину лица. А может это и к лучшему. Вот бы пустить им в стан одного безоружного иракца, ни одна тонна стирального порошка бы ушла к вечеру с прилавков магазинов. Отважные американцы сами научены горьким опытом, и не только в Ираке...

Тем не менее, Михаил Саакашвли все увеличивает зарплаты своим доблестным тиграм. Льготы всяческие, протоколы по особым привилегиям, стипендии для студентов, которые должны желать продолжить карьеру в Вооруженных силах Грузии. Студенты особо не желают. Офицеры могут брать низкопроцентные кредиты из Банка Грузии. Видимо, народ все-таки понимает, для чего может понадобиться подобный кредит, и не спешит идти в армию. Не Ирак страшен. Страшно в один прекрасный день оказаться в направлении юга Осетии. Они понимают, что на фоне танков у нас не сфотографируешься. Можем организовать горящие грузинские танки. Тогда, Михаилу Саакашвили, вместо того, чтобы упрашивать своих доблестных воинов учить языки (в том числе советую и осетинские диалекты), следует обратить их взоры в сторону каскадерской школы. Пригодится.

По словам президента Грузии, для него главным приоритетом является создание современных и эффективных вооруженных сил. Достойный приоритет для президента голодающей страны. Но, с другой стороны, Сакашвили считает, что «оружие нам не поможет, если командир не является личностью, которая принадлежит свободному обществу... Вы должны быть сильны в интеллектуальном смысле».

Грузия - страна со свободным обществом? Грузия страна с бедным и голодающим населением! Показать бы грузинскому народу суммы, которые выделяются на процветание балаганства огородных дел мастера Цахеса. Волком бы завыло «свободное общество» Грузии.

Наташа Сланова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru