поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Саакашвили усилил репрессии против недовольных
Автор: 00mN1ck / 3 сентября 2007 / Категория: Новости
«В Грузии продолжается антиосетинская истерия. Все беды сваливают на осетин. Учитывая возрастающее недовольство населения правлением Саакашвили, агенты ГБ Грузии распускают слухи, что он осетин. Падение уровня жизни для общей массы объясняют "происками коварных осетин". На стенах зданий в Тбилиси появились надписи "Осебо, цаикване тквени цопиани Михо!" ("Осетины, заберите своего бешенного Михаила!"), "Гмерто, мишвеле!" ("Спаси нас, Господи!") и т.п.», - об этом сообщил житель Тбилиси, осетин по национальности, который несколько дней назад приехал во Владикавказ подыскать подходящее жилье. Он просил не называть его имени, потому что в Тбилиси остаются его семья и небольшой бизнес. Он приехал в Северную Осетию через Азербайджан.
«К нам звонят каждый день, требуют, чтобы мы записались в марш мира. Но я знаю, что это не марш мира, а марш войны. Там готовится провокация. Об этом у нас знают все. Я не хочу ввязываться в это, я мирный человек, у меня жена, дети. Я просто хочу спокойно жить», - сказал он.
Также по поступающим из Тбилиси сведениям, создание новой организации бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили под названием "За Грузию без Саакашвили" развязало руки его давнему конкуренту в борьбе за власть министру внутренних дел Вано Мерабишвили. Зная о том, что Ираклий в детстве носил осетинскую фамилию Кисиев, Мерабишвили издал негласный приказ всех сторонников Окруашивли считать осетинскими шпионами. Между тем, фигура самого Мерабишвили вызывает всё больше раздражения как в Грузии, так и на Западе. Оппозиция Грузии открыто обвиняет его в личном участии в пытках заключенных и инсценировке инцидента с ракетой.
Несмотря на репрессивные действия режима Саакашвили и постоянное запугивание, протест среди населения Грузии набирает силу. Грузинская полиция при поддержке американских спецслужб активизировала действия по выявлению лиц, неугодных режиму Саакашвили. Проводятся облавы, проверки и допросы. Средства массовой информации уже публиковали сообщение о том, что полиция Грузии получила право арестовать любого даже по анонимному доносу. В избиениях оппозиции и разгоне митингов принимают участие также «обученные и оснащенными» американскими инспекторами грузинские "командоси", переодетые в полицейскую форму.
Несмотря на то, что администрации Саакашвили не удалось доказать ни единого обвинения, множество недовольных действиями режима до сих пор сидит в тюрьме по надуманному обвинению в подготовке государственного переворота с целью захвата власти.
Гела Валиев,Владикавказ,
Васо Меладзе,Тбилиси.
#1 написал: region_15 (4 сентября 2007 16:26)
Надоел этот Саакошвили!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru