поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Президент России признал независимость Южной Осетии и Абхазии
Автор: 00mN1ck / 26 августа 2008 / Категория: Новости
Президент России признал независимость Южной Осетии и АбхазииДмитрий Медведев заявил о том, что непризнанные республики отныне являются признанными независимыми государствами.

Решение об этом было принято на сегодняшнем заседании Совета Безопасности России, которое состоялось в Сочи под руководством главы государства.

Внеочередное заседание началось в 14.30 в сочинской резиденции президента «Бочаров ручей». Одним из основных вопросов, которые обсуждались на встрече, был вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

На встречу членов Совбеза России, которую проведет в Сочи глава государства Дмитрий Медведев, уже прилетели министры обороны и иностранных дел страны, здесь также ждут председателей обеих палат парламента.

Официальная повестка заседания Совета Безопасности отсутствует, но очевидно, что эта встреча посвящена ключевым внешнеполитическим вопросам, в частности, признанию независимости Южной Осетии и Абхазии, возможным последствиям утвердительной или отрицательной позиции России на этот счет, составу и численности российских войск на территории непризнанных республик. Обсуждение этих важных тем будет проходить на фоне уже четко заявленной позиции мировой общественности.

Кроме того, Совбез будет посвящен не только признанию республик, но и той ситуации, в которой Россия окажется, если это сделает. Не исключено, что речь пойдет о численности российских войск, которые останутся в Абхазии и Южной Осетии.

Накануне обе палаты российского парламента уже приняли обращение к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой признать независимость Южной Осетии и Абхазии.
#1 написал: alandon (26 августа 2008 17:18)
Ура! Ура! Ура!
Всех поздравляю с днем независимости.

#2 написал: Александр (27 августа 2008 17:26)
Уважаемые Осетины я поздравляю вас с вашей великой победой !!!!!!!!

#3 написал: Alan06 (1 сентября 2008 11:05)
Какая победа? Это начало вайоны :)
http://www.kommersant.ru/dark-gallery.as
px?id=1010272&picsid=249421&stpid=64

#4 написал: alandon (1 сентября 2008 12:22)
Победа над грузинскими агрессорами и ихними босами в Вашингтоне и Брюсселе.

#5 написал: Юлия (1 сентября 2008 21:11)
всё-равно Россия победит,это даже не обсуждается! Утрёт нос и Грузии и Америке! am

#6 написал: Alan06 (5 сентября 2008 10:04)
Кто начал войну в Грузии?
Российские чиновники первоначально заявили, что 7 августа в Южной Осетии погибли 2 тысячи мирных жителей – до того, как на место событий прибыли российские войска. С тех пор эта оценка была снижена российской стороной до 133 человек – что не вписывается ни в одно определение "геноцида", который бы оправдал немедленное иностранное вмешательство. Представители Human Rights Watch, посетившие четыре больницы в регионе вскоре после битвы, сообщили, что у организации есть свидетельства гибели только 44 человек.

При этом заявление Грузии о том, что войну начала Россия, звучит не совсем убедительно. В интервью TIME Саакашвили заявил, что дал приказ своим войскам атаковать южноосетинский город Цхинвали после того, как Россия начала вторжение на грузинскую территорию. По его словам, его единственной целью было задержать продвижение русских на 48 часов, чтобы дать международному сообществу время на принятие мер. Но в ночь 7 августа и в течение трех-четырех дней после этого представители Грузии не говорили, что Россия начала вторжение первой – они лишь сообщали, что их войска отвечали на минометные обстрелы грузинских позиций со стороны южноосетинских сил.



Остается неясным, кто из них начал первым. Россия утверждает, что в ночь начала войны, 7 августа, русские всего лишь ответили на нападение Грузии на столицу Южной Осетии Цхинвали в связи с угрозой для жизни находящихся там российских и осетинских граждан. Но этот сценарий не объясняет подтвержденного документально наращивания российских сил, проникавших через границу Южной Осетии начиная с весны, благодаря чему всего через несколько часов после того, как был дан российский приказ к атаке, в Южной Осетии оказалось 150 танков.


#7 написал: alandon (6 сентября 2008 09:13)
Не 133 человека, а уже оффициально опознано 311, еще сотни не опознаны, многих хоронили прямо во дворах домов в первые дни агрессии.
Саакашвили вообще слова ничего не значат, гавнюка этого, пожирателя галстуков. Пускай сидит и на ушко гондолизе свои бредни рассказывает, она любит их послушать.
Российские войска стояли на Зарамаге, потому что проводились учения Кавказский барьер 2008 и территория Северной Осетии использовалась как полигон для учений.
И заканчивай свои провокации тут.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru