“Носта” (Новотроицк) - “Алания” (Владикавказ) - 4:0 (1:0).
12 сентября, Новотроицк, стадион “Металлург”, 4250 зрителей.
Главный судья: И. Биглов (Уфа).
“Носта”: Вавилин, Макушев, Молош (Пучков, 11), С. Емельянов, Суродин (Васьков, 56), Алексеев, Резников (Селин, 62), Олейник (Бахарев, 86), Ермак, Низамутдинов, Аристархов.
“Алания”: Цыган. Кабанов, Куканос, Кардек де Соуза, Ахмедов, Бакаев (Карсанов, 75), Айларов (Касаев, 54), Базаев (Кулумбегов, 75), Бестаев, Дегтярев, Дубровин (Битаров, 46).
Голы: Олейник, 9 - 1:0, Олейник, 64 - 2:0, Олейник, 82 - 3:0, С. Емельянов, 88 - 4:0.
Предупреждения: Ахмедов, 10; Кардек де Соуза, 34, Макушев, 45, Базаев, 49, Низамутдинов, 57, Бакаев, 69, Алексеев, 77.
Удаление: Ахмедов, 42.
Голевые моменты - 5:0. Удары (в створ ворот) - 16 (9):6 (2). Угловые - 7:2.
Владикавказцы в очередной раз разочаровали своих болельщиков крупным поражением в выездном матче. Середняк чемпионата - “Носта” прошлась по “Алании” как каток. Новотроицкие футболисты накануне дня рождения своего главного тренера Сергея Подпалого подарили ему не галстук, как в анекдоте, а уверенную победу. Генеральный директор хозяев - известный в прошлом футболист Андрей Канчельскис на матче не присутствовал, так как был в это время в Лондоне, ожидая игру Англия - Россия (где, кстати, наша сборная также уступила с крупным счетом - 3:0).
Счет в Новотроицке на 9 минуте открыл воспитанник “Кубани” Александр Олейник. А в конце первого тайма “Алания” осталась вдесятером. За вторую желтую карточку (неспортивное поведение) был удален Ахмедов.
Футболисты Новотроицка после перерыва сполна использовали численное преимущество. Олейник, забив еще два мяча, оформил хет-трик. Причем в обоих случаях голевым распасовщиком выступил лучший бомбардир “Носты” Низамутдинов. Ну а точку в матче поставил перед самым финальным свистком Емельянов - 4:0.
Непонятно, что происходит с нашей командой - то ли комплекс “чужого” поля, то ли “вирус” безразличия. Но так играть нельзя!
Теперь матч с “Содовиком”, который состоится 15 сентября, ожидаешь с тревогой - что же будет в Стерлитамаке? Хотелось бы, чтобы “Алания” достойно провела оставшуюся часть чемпионата, не допуская провалов.
Другие результаты 33-го тура: “Анжи” - “Сибирь” - 0:0, “Терек” - “Металлург-Кузбасс” - 3:1, “КамАЗ” - “Динамо” - 5:2, “Торпедо” - “Салют-Энергия” - 2:0, “Мордовия” - “Авангард” - 3:1, “Урал” - “Звезда” - 1:0, “Текстильщик-Телеком” - “Шинник” - 0:1, “Содовик” - “Машук-КМВ” - 1:2, “Балтика” - СКА - 3:0, “Спартак-МЖК” - “СКА-Энергия” - 0:3 (-:+).