Главная > Новости > ФУТБОЛ. Кубок республики - у “Аласдора”

ФУТБОЛ. Кубок республики - у “Аласдора”

2 октября 2007. Разместил: 00mN1ck
На запасном поле стадиона “Спартак” состоялась финальная игра Кубка РСО-А по футболу. В нем сошлись “Аласдор” (Владикавказ) и “Алания” (Октябрьское).
Более мастеровитые “аласдоровцы” (некоторые из них уже “понюхали пороху” во втором дивизионе) решили судьбу матча еще до перерыва.
На 21-й минуте Болотаев вышел один на один с вратарем, который был вынужден сбить его. Пенальти точно реализовал лучший бомбардир команды Елбаев, открывший счет своим голом и за “Автодор”. За три минуты до конца первого тайма тот же Елбаев, получив передачу с фланга от Оказова, переправил мяч в ворота соперников - 2:0. В итоге команда еще раз доказала свою силу на республиканском уровне, а молодой наставник “Аласдора” (ровно как и “Автодора”) Заур Тедеев в тренерском дуэте с Георгием Тахоховым выиграл свой первый трофей на новом поприще.
По окончании матча состоялась торжественная церемония награждения участников финала.
Президент федерации футбола РСО-А Сослан Бураев вручил капитану команды-победительницы Артуру Дряеву медали и кубок.
Теперь следующая задача “Аласдора” - завоевать первое место в чемпионате республики.