ФУТБОЛ Удар Мирного был неотразим

3 октября 2007. Разместил: 00mN1ck
“Автодор” (Владикавказ) - “Краснодар-2000” (Краснодар) - 0:1 (0:0).
2 октября, Октябрьское, СОК им. Е. Тедеева, 300 зрителей.
Судьи: Ю. Кисличенко (Ставрополь), Р. Дудов (Кисловодск), В. Назаров (Невинномыск).
“Автодор”: Плахтий, Плиев, Бураев, Тетрашвили, Оказов (Гаев, 81), Б. Багаев, Базаев, Уртаев (Букулов, 30), Калагов, Салбиев (Дряев, 67), Елбаев.
“Краснодар-2000”: Дьяченко, Мулдаров, Васянович, Удод, Гузь, Овсиенко, Шовгенов (Несмачных, 77), Зиновьев (Непомнящий, 86), Мирный (Юдин, 90), Стрельцов (Наливкин, 61), Бояринцев (Мамедов, 89).
Гол: Мирный, 80 (со штрафного).
Предупреждения: Шовгенов, 59; Базаев, 75; Дряев, 78.
Вот и во встрече с “Автодором” гости выглядели лучше, мощнее и справедливо победили.
У “автодоровцев” в основном составе вышли четверо обладателей кубка РСО-А (Оказов, Елбаев, Базаев и Тетрашвили)и им пришлось играть через день. Отсюда и отсутствие свежести, нехватка сил на весь матч. Краснодарцы же завладели инициативой с первых минут, планомерно атакуя на ворота Сергея Плахтия. Гости даже сумели забить гол, который, правда, был отменен из-за положения “вне игры”.
Впереди у “Автодора” старался молодой Елбаев, который создавал остроту у ворот “Краснодара-2000”, но отличиться так и не смог.
Болельщики на стадионе оживились только на 41 минуте, когда Оказов нанес плотный удар из-за пределов штрафной, мяч полетел низом, в последний момент подскочил перед голкипером и тот с трудом отразил эту угрозу. В этом отрезке игры хозяева организовали небольшой штурм, подали три угловых подряд, но до гола дело так и не дошло.
Автодоровцы ближе к концу игры все-таки стали перехватывать инициативу. Самый реальный момент у хозяев был на 76-й минуте. После розыгрыша с угла поля Тетрашвили оказался слева от ворот метрах в пяти, но пробил прямо во вратаря. И когда казалось, что матч завершится вничью, краснодарцы заработали опасный штрафной, который точно исполнил Мирный, закрутив мяч прямо в “девятку”.
Очередную игру “Автодор” проведет 7 октября в Майкопе с местной “Дружбой”.
Другие матчи 25 тура закончились так: “Черноморец” - “Дружба” - 4:0, “Олимпия” - “Ротор” - 1:2, “Сочи-04” - “Текстильщик” - 2:0, “Таганрог” - “Судостроитель” - 1:0, - “Динамо” - “Спартак-УГП” - 3:0, “Батайск-2007” - “Кавказтрансгаз-2005” - 2:0.