Главная > Новости > СКГМИ и СОГПИ разыграют Кубок студенческой лиги КВН

СКГМИ и СОГПИ разыграют Кубок студенческой лиги КВН

12 октября 2007. Разместил: 00mN1ck
6 октября в концертном зале СОГУ состоялась игра Студенческой лиги КВН. Участие в ней приняли четыре команды. Победу одержал «Факультет» из СКГМИ. Команда из Северо-Осетинского пединститута «Моя любимая команда» заняла второе место. Именно эти команды в декабре разыграют Кубок КВН Северной Осетии. Напомним, что на минувшей неделе также состоялись первые игры школьной лиги КВН, учредителями которой являются министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта и министерство образования и науки.

Владикавказский борец стал победителем первенства мира
Тамерлан Батяев стал победителем первенства мира среди юношей 1990-92 гг.р. по джиу-джитсу. Пер-венство проходило 6-7 октября в немецком городе Ханау. Батяев, выступавший в категории до 81 кг, одержал 4 победы и впервые в истории североосетинского джиу-джитсу завоевал золотую медаль мирового первенства. Тренирует новоявленного чемпиона мира Артур Дзитоев.

Саламов стал чемпионом России по кобудо
Таймураз Саламов (в/к до 75 кг) стал победителем VII Открытого чемпионата России по кобудо памяти Героя России Владимира Ласточкина. Эти соревнования проходили в Москве. Саламов выступал в версии куми-тэ для мужчин старше 21 года. Осетинские спортсмены впервые принимали участие в подобных соревнованиях. Тренер Саламова - Гурам Годзоев также выступал в версии кумитэ для мужчин старше 21 года и занял третье место. Ему были присвоены мастерская степень «1 ДАН» и черный пояс.

Информационно-аналитический отдел министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта