Главная > Новости > Рамонов и Цаболов выиграли первенство России по вольной борьбе

Рамонов и Цаболов выиграли первенство России по вольной борьбе

17 октября 2007. Разместил: 00mN1ck
Гамлет Рамонов (в/к 46 кг) и Батраз Цаболов (в/к 120 кг) стали победителями первенства России по вольной борьбе среди юношей 1982-83 гг.р., которое прошло во Владимире 10-13 октября. Владимир Черткоев занял второе место в весовой категории 85 кг. Также в активе нашей сборной еще четыре «бронзы»: Азамат Тус-каев (в/к 38 кг), Алан Санакоев (в/к 54 кг), Аслан Фардзинов (в/к 69 кг) и Сослан Тускаев (в/к 85 кг).
Победителей и призеров к первенству подготовили тренеры Рубаев Р., Тибилов Ц., Цаболов Р., Гадиев Г., Дряев С., Макоев А., Дзидаханов Д., Кайтмазов Р. Команда выразила благодарность республиканскому министерству по делам молодежи, физкультуры и спорта за содействие в организации поездки на первенство России.
Дзугаев и Ханаев выиграли турнир в Абхазии
Две золотые медали выиграли североосетинские борцы-вольники на прошедшем в городе Гудаута (Аб-хазия) XII международном турнире на призы чемпиона Европы и СССР Раша Хутабы среди юношей 1991-92 гг.р. Лучшими в своих весовых категориях стали Асланбек Дзугаев (в/к 69 кг) и Дзантемир Ханаев (в/к свыше 76 кг). Также в нашем активе еще пять бронзовых медалей. Их обладателями стали Заур Цопанов (в/к 32 кг), Ахсар Гу-лаев (в/к 38 кг), Сослан Кокаев (в/к 54 кг), Виталий Доев (в/к 63 кг) и Руслан Валиев (в/к 63 кг).
Дзантемир Ханаев помимо золотой медали также был удостоен специального приза соревнований. Раш Хутаба вручил Ханаеву Кубок турнира.
Наших спортсменов к турниру подготовили тренеры Т. Арчегов, В. Халаев, В. Тедеев и И. Цакоев.
Четыре «золота» с Интерконтинентального кубка Европы
Десять медалей привезли североосетинские кикбоксеры с прошедшего в Анапе Интерконтинентального Кубка Европы среди юношей 1992-93 гг.р. В активе наших спортсменов четыре золотые медали, четыре серебряные и две бронзовые. Победителями Кубка Европы стали Заурбек Албегов, Олег Кайтмазов, Хетаг Загалаев и Феликс Мерденов. Обладателями «серебра» стали Дмитрий Кундухов, Чермен Гогичаев, Руслан Макишвили и Жанна Кулумбегова. На третью ступень пьедестала поднялись Арсен Цалагов и Аслан Цогоев. Всего в соревно-ваниях приняло участие свыше 450 кикбоксеров из 21 страны.