Главная > Новости > СПОРТИВНЫЙ КУРЬЕР

СПОРТИВНЫЙ КУРЬЕР

1 ноября 2007. Разместил: 00mN1ck
Необычный урок физкультуры прошел в 5-й школе Владикавказа
Очередной этап акции «Хочу стать чемпионом», регулярно проводимой министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта и региональным фондом поддержки партии «Единая Россия», прошел в 5-й школе Владикавказа. Урок физкультуры для учеников провел серебряный призер Кубка мира по дзюдо Сослан Джанаев. После разминки и веселых эстафет состоялся баскетбольный матч между сборной школы и командой Союза молодежи Северной Осетии. Упорный поединок завершился в пользу гостей. После матча у ребят появилась возможность задать именитому спортсмену вопросы, на которые Джанаев с удовольствием ответил. Авторам наиболее интересных вопросов дзюдоист презен-товал сувениры.
По завершении матча ребята получили от ректора СОГМА Тамары Гатагоновой спортинвентарь, а звезды осетинской эстрады подарили ученикам гимназии свои песни.
Североосетинские каратисты стали победителями первенства России
27-28 октября в спорткомлексе «Колонтаево» Московской области проходило первенство России по каратэ-до. В турнире приняло участие более 450 спортсменов из 23 регионов России. Североосетинские каратисты завоевали на нем 2 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.
В самой престижной дисциплине – командном кумитэ – сборная РСО-Алания, в составе которой выступали Сослан Качмазов, Георгий Кобесов и Гурам Ушаридзе, завоевала первое место, одолев в финале команду из Ярославля.
В возрастной категории 11-12 лет золотую медаль выиграл Алан Козаев, а бронзовую - Сергей Танклаев. Среди каратистов 15-17 лет Тамерлан Дзантиев стал вторым в в/к до 65 кг. Сослан Качмазов завоевал две бронзовые медали – в весе до 65 кг и абсолютной весовой категории. В «абсолютке» у наших спортсменов еще две медали – серебряная у Георгия Кобесова и бронзовая у Михаила Дзеранова, который к тому же завоевал серебряную медаль в весе до 75 кг.
Все ребята являются воспитанниками тренеров Федерации будо каратэ РСО-Алания Артура Гуацаева, Асланбека Датиева и Михаила Маловичко.
Тяжелоатлеты из Северной Осетии выиграли первенство России
Североосетинские тяжелоатлеты завоевали две золотые и две серебряные медали на прошедшем во Владимире первенстве России среди юношей до 18 лет. Сослан Гаглоев стал первым в весовой категории до 85 кг с результатом 160 кг в рывке и 185 кг в толчке. Еще одно «золото» нашей команде принес Юрий Тегкаев в весовой категории свыше 94 кг. Его результат – 162 кг в рывке и 215 в толчке. В этой же весовой категории Хетаг Дзагоев справился со 163 кг в рывке и 200 кг в толчке и занял второе место. Вторую серебряную медаль выиграл Вла-дислав Моураов (в/к 85 кг). Моураов показал результат 142 кг – рывок и 180 кг толчок.
Команда РСО-Алания заняла в итоге первое общекомандное место и была награждена кубком соревнований, а наши призеры прошли отбор в сборную Рос-сии для участия в первенстве мира 2008 года.
Наша женская сборная заняла во Владимире третье общекомандное ме-сто.