Главная > Новости > ФУТБОЛ «Автодор» завершил чемпионат мирным исходом

ФУТБОЛ «Автодор» завершил чемпионат мирным исходом

1 ноября 2007. Разместил: 00mN1ck
«Автодор» (Владикавказ) – «Олимпия» (Волгоград) – 1:1 (0:0)
31 октября, Октябрьское, СОК им. Е. Тедеева, 500 зрителей.
Судьи: В. Мирошниченко (Прохладный), И. Кличев (Нальчик), А. Гурен-ко (Астрахань).
«Автодор»: Плахтий, Хапсаев, Бураев, Дряев, Оказов, Муртазов, Б. Багаев (Базаев, 77), Салбиев, Плиев, Елбаев, Хуриев.
«Олимпия»: Шуваев, Чернов, Морозов, Вдовенко, Красников, Аркатов, Семенов (Левин, 90), Волков, Герасимов, Мязин, Михалев.
Голы: Хуриев (с пенальти), 63 – 1:0; Михалев, 72 – 1:1.
Предупреждения: Бураев, 22; Муртазов, 33; Михалев, 36; Морозов, 63;, Оказов, 73; Волков, 73; Чернов, 79; Шуваев, 86; Аркатов, 90.
Удаление: Оказов, 82 (грубая игра).
Вот завершился сезон во втором дивизионе. «Автодор», начавший турнир с гостевой победы над «Олимпией», финишировал дома с ничейным результатом с тем же соперником. Владикавказцы постарались порадовать зрителей игрой, но завоевать три очка им не удалось.
В первые минут двадцать мяч редко доходил до ворот, команды нащупывали свою игру, создавая полумоменты. И вдруг относительно спокойное течение матча сменилось взрывом эмоций. После углового Елбаев сумел добить мяч в ворота с близкого расстояния. Но радость ав-тодоровцев и болельщиков была недолгой. Судья определил положение «вне игры» у нашего форварда.
Несколько раз Оказов прорывался по правому флангу в штрафную, однако его подводило недостаточное умение точно завершать атаки. Но на 38 минуте владикавказцы создали голевой момент. Хуриев здорово прошел с мячом почти до лицевой линии и выдал идеальную передачу свободному Елбаеву. Молодой форвард находился в двух метрах от пустых ворот и непостижимым образом умудрился запустить мяч намного выше перекладины. Через пару минут снова Елбаев совершил проход и целился в угол, но вратарь отбил удар Артура. После перерыва во время подачи углового игрок «Олимпии» Семенов прервал полет мяча рукой в своей штрафной. Судья указал на точку и Хуриев уверенно реализовал 11-метровый. Примечательно, что и в первом матче с «Олимпией» в Волгограде Хуриев забил гол. Мог увеличить счет Оказов, едва не наказавший вратаря волгоградцев за неудачный вынос мяча от ворот. Удар Оказова метров с 35 пришелся рядом со штангой.
К сожалению, «Автодор» не сумел удержать победный счет. Хозяев огорчил самый известный футболист «Олимпии» Михалев, побывавший на просмотре в нескольких клубах премьер-лиги. Бомбардир «Олимпии» завладел мячом на подступах к штрафной и после серии рикошетов продвинувшись вперед пробил точно в угол. Положение «Автодора» осложнилось за восемь минут до конца матча. Оказов неоправданно грубо сыграл возле бровки против игрока гостей, и арбитр показал ему вторую желтую карточку, удалив с поля.
Финальный свисток вызвал вздох разочарования на трибунах, и подвел итоговую черту под превенством для «Автодора».
Остальные матчи заключительного 30-го тура закончились следующим образом:
«Черноморец» – «Сочи-04» – 3:1, «Дружба» – «Динамо» – 3:0, «Краснодар-2000» – «Батайск-2007» – 0:2, «Судостроитель» – «Торпедо» – 2:0, «Ротор» – «Кавказтрансгаз-2005» – 4:0 , «Текстильщик» – «Спартак-УГП» – 0:0