поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
В столице Северной Осетии открылся ледовый дворец спорта
Автор: 00mN1ck / 22 ноября 2007 / Категория: Новости » Владикавказ
Во Владикавказе введен в эксплуатацию ледовый дворец спорта. В день открытия трибуны ледового дворца, рассчитанные на 250 человек, не смогли вместить всех желающих.

В церемонии его открытия приняли участие руководители органов исполнительной и законодательной республики, а также прибывшие в Северную Осетию олимпийская чемпионка Светлана Журова и хоккейная команда Уральской горно-металлургической компании.

Глава республики Таймураз Мамсуров убежден в том, что функционирование уникального физкультурно-оздоровительного комплекса будет способствовать развитию зимних видов спорта.

"Мы верим в нашу молодежь, и я уверен, что у нас будут хоккеисты и конькобежцы, которые пополнят сокровищницу российского спорта, и будут достойно представлять республику на престижных соревнованиях", - сказал глава Северной Осетии.

Таймураз Мамсуров произвел символическое вбрасывание шайбы в центре хоккейной площадки, где продемонстрировали свое мастерство спортсмены, прибывшие из уральского города Верхняя Пышма.

Зрители, собравшиеся в этот день в новом дворце спорта, также познакомились с индивидуальной программой, с которой выступила фигуристка Диана Импаш. Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", девочка раньше проживала в Норильске, и около шести лет занималась фигурным катанием.

"Я недавно переехала во Владикавказ, и поначалу думала, что придется забыть о своем увлечении, - сказала она. — Теперь у меня есть возможность постоянно заниматься в этом дворце спорта, и я помогу встать на коньки своим знакомым, которые у меня здесь появились".

Светлана Журова, чемпионка Олимпийских игр по конькобежному спорту, положительно оценила появление нового спортивного сооружения и выделила два очевидных преимущества - это близость к Сочи, как к месту проведения зимней Олимпиады 2014, и высота расположения ледовой арены.

"У этого катка выгодное расположение, - заявила олимпийская чемпионка.- В России не очень много катков, которые располагаются в среднегорье, и поэтому у ледовой площадки есть значительные перспективы. Здесь могут проводиться тренировки сборной России по фигурному катанию, шорт-треку и хоккею".

Открытие нового ледового дворца дало возможность заводу "Динамо", выпускающему коньки, приступить к выпуску очередной партии коньков. Планируется изготовить одну тысячу пар коньков различных размеров - они появятся в свободной продаже и могут быть использованы для проката спортивного инвентаря непосредственно в новом ледовом сооружении.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", строительство ледового дворца осуществлялось в рамках республиканской инвестиционной адресной программы — его заказчиком является министерство архитектуры и строительной политики Республики Северная Осетия-Алания. Объем финансирования составил более 21 миллиона рублей.
Ледовый дворец спорта не имеет аналогов на Северном Кавказе, и при строительстве использовались новые технологии и материалы. В частности, герметичный серебристый купол площадью более двух тысяч квадратных метров удерживается на весу за счет четырех мощных вентиляторов, круглосуточно нагнетающих воздух в помещение.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru