Главная > --- > Последние новости спорта Беларуси и мира

Последние новости спорта Беларуси и мира

17 ноября 2021. Разместил: 00mN1ck

Действия в спорте нам постоянно увлекательны, ведь спорт это неразделимая часть жизни современного человека. Так новости спорта нам дают много положительных чувств, в особенности когда одолевает возлюбленная команда либо спортсмен за которого мы болеем. В данном выпуске про последние новости спорта мы говорим о последующих новостях: Торпедо - Рух, сумасшедший матч Чемпионата беларуси; Белорусские теннисисты опустились в теннисном рейтинге ATP/WTA.

Торпедо - Рух матч Чемпионата Беларуси с шестью голами

Игра в Жодино, где Торпедо-БелАЗ воспринимал Рух, закончился ничьей со счетом 3:3.

В 27 туре чемпионата Беларуси по футболу брестская команда Рух забила 1-ый гол уже на 22-ой минутке встречи. В воротах расписался Нойок, и уже ближе к завершению первого тайма команда увеличила свое преимущество, на это раз реализовал гол нападающий Руха Савицкий.

В начале второго тайма Кирилл Премудров забил свой первый гол в сезоне тем самым сократил отставание. Совсем скоро уже на 52-й минуте Твэ увеличил отрыв - 3:1 в пользу гостей.

Потом события на поле происходили очень стремительно, и голы забытые Яшином и Николаевичем на 56-й и 61-й минуте, можно отнести к разряду фантастических, естественно с такими пушечными ударами в створ ворот, голкипер Торпедо Павлюченко справится не мог. Невероятный камбэк и итог футбольного матча 3:3. По итогам 27 туров лидирует Шахтер с 2 играми в запасе, БАТЭ - второй, Динамо-Минск на 3-й строчке.

Белорусские теннисисты опустились в теннисном рейтинге ATP/WTA

Как уже сообщали новости большого тенниса, в мужском рейтинге ATP белорусский теннисист Илья Ивашко с сорок третьего места опустился на сорок шестую строчку. Без изменений в рейтинге у Егора Герасимова, он остался на сто пятом месте. Егор пробился в основную сетку турнира категории АТР в Санкт-Петербурге. В поединке второго квалификационного раунда белорус обыграл в двух сетах молдавского теннисиста Раду Албота - 7:6, 6:4. Ивашко также выступит в Питере. В матче 1/16 финала он встретится с Ласло Дьере из Сербии.

В женском рейтинге WTA на 2-й строчке рейтинга осталась Арина Соболенко. На прошлой неделе Арина выиграла только один матч на Кубке Кремля, из-за чего теннисистка потеряла 365 баллов. Виктория Азаренко также спустилась еще на один пункт рейтинга, на данный момент Азаренко занимает двадцать седьмое место. Александра Саснович теперь 86-я ракетка мира, а Ольга Говорцова - 34-я. Возглавляет рейтинг WTA по-прежнему австралийка Эшли Барти.