поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
В «Осетию» – за здоровьем и отдыхом
Автор: 00mN1ck / 20 июля 2009 / Категория: Газета СО
Замечательно (иначе и не сказать), что одна из здравниц республики – санаторий «Осетия» вновь стал одним из тех мест, где люди могут спокойно пролечиться и отдохнуть. И дело даже не в том, что санаторий расположен в прекрасном месте, где воздух чистый, где сама природа наполняет сердца радостью. Но и в тех условиях, которые созданы для отдыхающих, в том заботливом и душевном отношении к каждому отдыхающему.
В «Осетию» – за здоровьем и отдыхомКоллектив санатория «Осетия», которым руководят Людмила Цаллагова, ее заместитель Элеонора Тотрова, старается работать так с отдыхающими, будто о своих родных пекутся. В палатах – образцовая чистота и порядок, процедуры отпускаются без толчеи, в конкретно отведенное время. Очень внимательна на приемах и при обходах заведующая терапевтическим отделением ветеран труда Земфира Мамсурова. Под стать ей медицинские сестры Лейла Мирзоева, Фариза Бизикова, Марина Дзугаева, Диана Губиева, дежурант Ляля Тогузова. Лечебные процедуры, пешие прогулки прописаны на каждый день. И тут слаженно работают заведующая кабинетом лечебной физкультуры Зинаида Плаева, врач Альбина Цакоева, массажист Рита Коцоева, а все это сказывается на добром настроении отдыхающих. Здесь, в санатории, они действительно отдыхают от проблем повседневной жизни.
О диетическом и вкусном питании, а обеды в санатории очень похожи на домашние, позаботились диетсестра Хадиза Дзгоева, работники пищеблока – Марина Мильдзихова, Фатима Едзаева, Алена Икоева, Ангелина Бабенкова и Наталья Кушнарева.
Уют в столовой, доброжелательную обстановку во время приемов пищи создают официантки Лариса Засеева, Мадина Плиева, Наталья Джабиева и Лора Джаджиева. В специально сшитой форме – синие брючки, белые кофточки – они не скупятся на улыбки и пожелания приятного аппетита, следят за тем, чтобы столы были красиво сервированы, чтобы постоянно на них были фрукты и овощи.
Для нормального отдыха необходим и уют в жилых помещениях, чистое постельное белье, которыми обеспечивает горничная Виктория Дзуцева. Желающих потчует фиточоем Светлана Крехова, который она сама мастерски готовит.

Позаботились руководители санатория и о том, чтобы досуг отдыхающих был продуманным и интересным. Выступления лучших творческих коллективов республики дважды в неделю стали уже обычным явлением. Да и отдыхающие с удовольствием участвуют в различных творческих конкурсах, что делает пребывание в санатории еще более содержательным.
Бытут поговорка: «Если можешь согреть – обогрей». Это полностью относится к работникам санатория «Осетия», каждый из которых встречает отдыхающих как близких и родных людей. Спасибо им за отдых и лечение.
И как хорошо, что теперь в нашей республике есть такое место отдыха и укрепления здоровья, как санаторий «Осетия».
Ф. Базрова, педагог высшей категории, отдыхавшая в санатории.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru