поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Встречи, конкурсы, соревнования…
Автор: 00mN1ck / 29 ноября 2012 / Категория: Газета СО
В плане проведения в Ардонском районе месячника оборонно-массовой работы – ряд мероприятий военно-патриотического, культурного и спортивного направлений.
В учебно-воспитательном процессе автомобильной школы ДОСААФ месячник занимает особое место. Традиционно он начинается с Вахты памяти, в которой принимают участие все автоинструкторы, сотрудники и курсанты.
– Акцент делается на проведение мероприятий с участием ветеранов Великой Отечественной войны, почетных курсантов автошколы, выпускников автошколы – воинов-«афганцев»,– говорит заместитель начальника ААШ по учебно-воспитательной работе Нэля Засеева. – В день открытия месячника после торжественного построения курсанты приняли участие в автопробеге по местам боевой славы республики, возложили корзины цветов к подножьям памятников павшим защитникам осетинской земли в годы Великой Отечественной войны. Команда, представленная Ардонским райсоветом ДОСААФ, успешно выступила в «Дне юного стрелка», который был проведен в Алагирском районе. До конца месячника в автошколе будут проведены читательские конференции по книгам осетинских авторов о героях – наших земляках, соревнования по шахматам среди сотрудников автошколы, турнир по военно-прикладным видам спорта с участием допризывной молодежи. В торжественной обстановке пройдет награждение юбилейной медалью активистов оборонного общества разных лет. И, конечно, представители автошколы ДОСААФ примут самое активное участие в мероприятиях, которые пройдут в районе в рамках месячника оборонно-массовой работы.
Мероприятия в рамках месячника пройдут во всех школах и учреждениях дополнительного образования района.
– Учащиеся средних и старших классов активно участвуют в конкурсах на лучшее сочинение и рисунок на военную тематику, – рассказала методист управления образования Мадина Карданова. – Проводятся интересные классные часы и уроки мужества, в планах проведения месячника встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и работниками военного комиссариата, посещение музея «Подвиг» местного аграрно-технологического техникума, где собран богатый материал. Намечено также проведение районного конкурса «А ну-ка, парни!», в котором будут соревноваться старшеклассники – юноши-допризывники.
По словам заместителя главы АМС района Харитона Фардзинова, идет подготовка к районной спартакиаде допризывной молодежи по военно-прикладным видам спорта и традиционному шахматному турниру среди ветеранов. Одним из ключевых мероприятий месячника, которые пройдут в районном Дворце культуры, станет вечер с участием воинов-«афганцев» из Владикавказа и всех районов республики. Здесь же пройдут завершающие мероприятия – чествование ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы и праздничная концертная программа.
Т. Байбародова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru