поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Инвестиции в будущее
Автор: 00mN1ck / 1 апреля 2013 / Категория: Газета СО
«Программа экономического и социального развития Ардонского района на 2013–2017 годы» – главный документ, по которому будет жить и работать район в ближайшие пять лет. Он разработан с учетом прогнозных параметров развития Северной Осетии и предусматривает формирование условий ускоренного экономического развития. Главная цель программы – реализация эффективной экономической и социальной политики в предстоящем периоде, создание условий для роста объемов производства товаров и услуг.
Одним из условий успешного выполнения Программы является инвестиционная деятельность. Сейчас на территории района реализуется несколько крупных инвестиционных проектов в промышленности и сельском хозяйстве, на 2013–2017 годы планируется привлечь значительные инвестиции в различные сферы – производственную, социальную, жилищно-коммунальную, в том числе из местного бюджета.
– В 2013–2014 годах планируется реконструкция фермы под инкубатор в СПК «КИТА», расширение производственной базы по выпуску элитных семян кукурузы на ЗАО «Семеновод», реконструкция цеха по выращиванию мяса в ЗАО «Агрокомбинат «Ардон», – рассказывает о перспективах начальник отдела экономического развития, малого предпринимательства и размещения муниципальных заказов АМС района Лариса Дзебоева. – Несколько больший срок – до 2015 года потребуется на строительство зерносушильного комплекса мощностью 300–400 тонн в сутки и хранилища зерна емкостью 15 тысяч тонн в ООО «Мадрус», теплицы для выращивания овощей в СПК «Хурзарин» в селении Кирово, строительства фермы по откорму крупного рогатого скота на 150 голов в ОАО «Беканский». В 2017 году планируется завершить проект строительства в Ардоне многопрофильного животноводческого комплекса на 1500 тонн мяса в год, строительства цеха по выращиванию птицы мощностью 30 тысяч голов. Для реализации проектов будут привлечены как бюджетные, так и собственные средства предпринимателей.
Согласно программе, на экономической карте Ардонского района до 2020 года появится молокоперерабатывающий комплекс мощностью 100 тонн в сутки, два завода по производству железобетонных изделий, предприятие по выращиванию и переработке рыбы, цех по производству ульев и материалов для пчеловодческих хозяйств, кирпичный завод в селении Кадгарон. Продолжится также разработка карьеров для производства песчано-гравийной смеси и щебня. Значение перспектив возрастает с учетом того, что новые производства – это и новые рабочие места для населения.
Общий объем инвестиций в реализацию Программы экономического и социального развития Ардонского района на 2013–2017 годы составит 4501 млн рублей из республиканского и местного бюджетов, а также из внебюджетных источников.
Автор: Т. Байбародова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru