поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Детский отдых – под контролем
Автор: 00mN1ck / 18 июня 2013 / Категория: Газета СО
Хотя дождливая погода пока не дает в полной мере ощутить всю прелесть наступившей беззаботной поры, оздоровительный сезон для детей уже стартовал. На территории республики работают три летних оздоровительных учреждения с круглосуточным пребыванием детей: санатории «Тамиск» и «Фиагдон», а также школа-интернат в г. Моздоке. Плюс 139 лагерей дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях, социальных центрах, в которых отдыхают более 8 тысяч несовершеннолетних.
Также за пределами республики – в Ростовской области, Краснодарском крае и Кабардино-Балкарии – в шести летних оздоровительных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей отдыхают 545 несовершеннолетних из Северной Осетии.
На всех загородных объектах, а также в КБР в круглосуточном режиме несут службу сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РСО-А. За каждым пришкольным лагерем, функционирующим в дневное время суток при общеобразовательной школе, закреплены инспекторы ПДН, в функциональные обязанности которых входит обеспечение правопорядка и безопасности отдыхающих, а также проведение профилактической работы в целях формирования позитивного правосознания у детей и подростков.
Всего в 2013 году планируется задействовать 180 стационарных детских оздоровительных учреждений.
Для организации контроля за досугом подростков, предупреждения правонарушений, безнадзорности и беспризорности во время школьных каникул с 5 июня по 31 августа 2013 года на территории республики проводится в три этапа межведомственная оперативно-профилактическая операция «Подросток». В ее рамках только за первый день выявлено два факта ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Кроме того, в связи с социально опасным положением в семье в ДРКБ помещен один ребенок.
Сотрудниками ПДН ОМВД России по Пригородному району в лагере при СОШ № 1 с. Октябрьского совместно с председателем Общественного совета при районном отделе полиции Русланом Илаевым проведена лекция по патриотическому воспитанию подростков. А в СОШ № 1 с. Камбилеевского проведены конкурс «Веселые старты», победителям которого вручены подарки, приобретенные сотрудниками ПДН, и урок – «Творческая мастерская», причем лучшие работы будут отправлены на выставку в Дом детского творчества с. Октябрьского.
Сотрудники ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Владикавказу организовали посещение музея истории МВД по РСО–А учащимися МБОУ № 17, отдыхающими в пришкольном лагере.
40 подростков, состоящих на профилактическом учете, с инспекторами по делам несовершеннолетних стали участниками проводимой Комитетом РСО-А по занятости населения акции «Лето – отдых! Лето – труд!», приуроченной к открытию летних трудовых отрядов.

Благодаря человеческим достижениям сегодня у нас с вами есть возможности, которых раньше не было. К примеру, вы хотите перевезти какой-либо груз, для этого вам, конечно, понадобиться специальная машина для грузовых перевозок. Найти ее вам не будит сложно, ведь есть Элит Транс Карго, компания, которая занимается перевозками различного рода грузов. Более подробную информацию о ней вы можете найти в интернете. К примеру, ее координаты и т.д. Стоимость услуг этой компании вас порадует. А качество гарантированно временем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru