поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Печать этикеток
Автор: 00mN1ck / 14 ноября 2013 / Категория: Газета СО

Этикетки с незапамятных времен были спутниками любого вида торговой деятельности. Со временем они видоизменялись, становились все более привлекательными. Если раньше это были просто клаптики бумаги с невыразительными красками, которые крепились к любой поверхности при помощи клея, то сегодня – это совершенно другие решения. Этикетки приобрели самоклеящуюся основу, да и в выборе форм, решений и расцветок уже нет никаких ограничений, благодаря последним достижениям науки и техники.

Материал для этикеток может состоять из нескольких слоев. На первый слой наносится рисунок или любая информация. Он должен хорошо передавать цвета и не быть подверженным воздействию различных факторов. Другой же слой хорошо взаимодействует с клеящими веществами. Такой подход в изготовлении этикеток обязателен. Ведь если пропорции не будут соблюдены, то материал из-за перепитки может попросту скручиваться. Само производство происходит в сухих условиях при нормальном температурном режиме. Стандартные варианты этикетной бумаги подходят для каких-либо банок и бутылок. Во время печати самоклеящихся этикеток клей наносится сразу, что упрощает процесс их закрепления на различных изделиях. Этикетки могут обладать различными свойствами. Среди таких показателей выделяют белизну, глянец или гладкость. Изображение очень часто наносят при помощи офсетной печати. Особое внимание стоит обращать на качество покрытия. По белизне и глянцу определяется качество отображения цветности или разнообразия цветов. Глянец зависит от гладкости бумаги. Этот показатель становится очень важным, когда тиражи этикеток очень велики и их производство проходит с большой скоростью. При выборе формата и вариаций самоклеящихся этикеток стоит обращать внимание на ряд показателей. Стоит учитывать то, для какой продукции и при каких условиях будет использоваться этикетка. Немаловажными будут и условия, в которых будет храниться продукция.

Есть варианты, которые менее восприимчивы к любым внешним факторам. Это – наклейки, изготовленные из винила. Процесс изготовления виниловых наклеек проходит практически по той же схеме, но в качестве основы используется полимерная самоклеящаяся пленка из винила. Этот материал отличается водостойкостью. Такие наклейки могут быть цельными или состоять из нескольких элементов.

  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru