поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Принципы размещения и использования наружной рекламы.
Автор: 00mN1ck / 23 января 2014 / Категория: Газета СО

Принципы размещения и использования наружной рекламы.

Безусловно, наружная реклама должна быть красивой, оригинальной для привлечения внимания широкой аудитории потенциальных покупателей, но не менее важное значение имеет ее умелое размещение и грамотное использование. Чтобы рекламная компания была максимально эффективной, специалисты советуют следовать нескольким основным принципам:
1. Новизна и свежесть. Наружная реклама, будь это реклама на билбордах, панель-кронштейны, лайтбоксы или другие виды носителей, должна запоминаться, притягивать, как магнит, взгляды людей, производить впечатление, иначе она просто не даст ожидаемого результата.
2. Выбор необходимой целевой аудитории. К примеру, если Вы открываете дискотеку или ночной клуб, наиболее эффективным будет размещение наружной рекламы поблизости ВУЗов, так как больший процент посетителей таких заведений составляют именно студенты.
3. Учитывать наличие расположенных рядом других рекламных носителей. Оптимальный вариант – отсутствие таковых, если это невозможно – выбирать места, где их меньше, или же, если имеется, например, реклама на щитах, можно установить другой рекламный носитель, который обратит на себя внимание.
4. Размещение наружной рекламы не должно мешать водителям транспорта, пассажирам и прохожим.
5. Ненавязчивость.
6. Удобство восприятия. Рекламный носитель не нужно перегружать мелкими деталями и изображениями и располагать ее так, чтобы человек без усилий мог ее прочесть.
7. Минимум текста. 3-4 ключевых слова и никаких комментариев.
8. Содержать оптимальный объем информации – основную мысль, чтобы она была понятна аудитории. Она должна быть информативной и при этом компактной.
9. Все элементы, в особенности это касается щитов, билбордов, крышных конструкций, должны быть безопасными и монтироваться в соответствии с нормами и требованиями, а перетяжки и щиты не должны закрывать обзор из окон жильцам рядом стоящих домов.
10. Законность. Содержание, размещение и оформление рекламы должны соответствовать действующим нормам и правилам, а на установку некоторых носителей необходимо разрешение городских властей. Также следует руководствоваться Законом РФ «О рекламе», со всеми его изменениями и дополнениями.
11. Соответствие эстетическим критериям. Это касается размещения рекламной информации в исторических частях города и на различных архитектурных сооружениях (рядом с ними).

Все вышеперечисленные принципы сформулированы, исходя из особенностей восприятия человеком наружной рекламы. Как правило, на это у пешехода, пассажира или водителя уходит не более 3х секунд времени, так как у них по ходу движения нет больше времени изучать, какая именно изображена реклама на билборде или лайтбоксе. К тому же нормальному восприятию могут помешать и другие факторы – расстояние, отсутствие освещения, препятствия между рекламным изображением и покупателем. Поэтому основной принцип, которым руководствуются все изготовители и разработчики наружной рекламы – это четкость, краткость, информативность.

  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru