поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное

Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте

Автор: 00mN1ck / 5 февраля 2015 / Категория: Газета СО
Многострадальный волейбольный клуб «Иристон», несмотря на тяжелую ношу финансовых проблем, все-таки продолжил выступления в чемпионате России в высшей лиге «Б» и провел три тура, завершавшие предварительный этап.
Для начала владикавказцы в Ростове-на-Дону провели два матча с явным аутсайдером группы «Юг» – местным клубом «Ростов-Волей». Накануне этого противостояния из строя выбыл по причине травмы колена один из основных игроков «Иристона» Тимур Газдаров, но данное обстоятельство не помешало нашим волейболистам доказать свое превосходство в классе. Первая игра проходила с явным преимуществом «иристонцев», выигравших три партии – 25:17, 25:18 и 25:11.
В повторном поединке наиболее упорным получился первый сет, где в острой борьбе верх взяли владикавказцы – 26:24. Далее наша команда уверенно победила во второй и третьей партиях – 25:18 и 25:15, одержав общую победу со счетом 3:0.
Следующий выездной тур подопечным Феликса Хамикоева предстояло сыграть на берегу Каспийского моря со своим давним и принципиальным соперником – махачкалинским «Дагестаном». 24 января хозяева при мощной поддержке своих болельщиков сумели выиграть у «иристонцев» первую игру со счетом 3:1 (25:17, 20:25, 25:15, 25:19). Воскресный матч проходил уже под диктовку «Иристона», сумевшего одержать непростую победу над лидером нашей группы в трех сетах – 25:23, 25:19, 26:24.
В прошедшие выходные на домашнем паркете Дворца спорта СОГУ владикавказцы проводили матчи заключительного 12-го тура на первом этапе. Действиями волейболистов руководил старший тренер Алан Хубецов. Оппонентом наших спортсменов был их прямой конкурент за выход в следующую стадию – майкопский клуб «Динамо-МГТУ». Наши волейболисты выиграли у майкопчан все три партии и завоевали путевку в полуфинал. На следующий день гости смогли навязать борьбу «Иристону» и даже выиграть во втором сете. Однако после полутора часов напряженного матча хозяева одержали общую победу – 3:1 (25:17, 28:30, 25:18, 25:22). Таким образом, «Иристон» занял в своей группе второе место и вместе с лидером – «Дагестаном» – пробился в полуфинальную стадию, где вместе с командами из Владимира, Калуги, Белгорода и Красногорска поспорит за три места в финальном турнире. Первый полуфинальный тур стартует 16 февраля в Красногорске, второй начнется 12 марта в Махачкале.

Автор: В. Степанов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...