поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Реформирование отечественных методик изучения английского языка
Автор: 00mN1ck / 1 марта 2015 / Категория: Газета СО

Тот факт, что английский язык является одним из главных атрибутов современного человека, наверняка ни у кого не будет вызывать сомнений. Дело в том, что английский является главным средством осуществления международной коммуникации. Особо актуальным изучение английского является в сфере образовательного процесса. К примеру, если вы хотите поступить в заграничный вуз, то при необходимости выбирать репетитора по биологии в Санкт–Петербурге вы будет обращать внимание на специалистов, владеющих данной дисциплиной на английском. Данные причины стали основополагающими в вопросе распространения различных методик изучения английского языка.

На сегодняшний день существует достаточно эффективных методик, на практике доказавших свою состоятельность. Вера в подобные методики появилась вместе с отмиранием «советских» методов обучения, в основном ориентированных на формирование пассивных знаний у ученика. Кроме того, каждый советский учебник, пусть даже по иностранному языку, был выверен в соответствии с идеологией, насаждаемой населению. Героями всех произведений в учебных пособиях были исключительно ударники социалистического труда и работники колхозов. Тексты для студентов, занимающихся изучением иностранного языка, подбирались в зависимости от профиля вуза. В результате такой методики изучения языка, студент мог свободно поговорить о соревнованиях в социалистическом труде и вполне логично, что беседы с иностранцами на свободную тему становились непосильной задачей.

Первой вехой в реформировании отечественных методик обучения стало требование, возникшее в начале 90–х годов и касающееся скорости обучения. Мало кто был заинтересован в неторопливом совершенствовании знаний в соответствии с устаревшими методиками.

Стоит отметить, что скоростные и улучшенные методы изучения английского языка были разработаны еще в советские времена. Главным вдохновителем и создателем таких методик выступал психотерапевт Георгий Лозанов. Его эксперименты сумели убедительно продемонстрировать, что с помощью метода внушения и привлечения внимания можно обучить человека иностранному языку практически за сутки. Подопытные в данных методиках и правда начинали читать и говорить, пускай и поверхностно, но в течение очень короткого периода времени.

Пиком реформирования отечественных методик изучения иностранного языка на сегодняшний день является метод «коммуникатива».

  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru