поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Метод Добра и Надежды
Автор: 00mN1ck / 29 марта 2015 / Категория: Газета СО
…До отказа, «под завязку» забитый зал. Ни одного лишнего билетика в кассе. Овации, цветы и растроганные, очень искренние признания, звучавшие из уст публики после спектакля: «Вы подарили нам чудо. Спасибо!..» Так отозвался Владикавказ на новую, мартовскую премьеру Русского академического театра им. Е. Вахтангова – спектакль «Метод Гренхольма», поставленный на его сцене по пьесе Ж. Гальсерана молодым режиссером из Москвы Павлом Зобниным. Спектакль умный, тонкий, серьезный, сумевший глубоко задеть зрительские сердца и вновь заставить зрителя задуматься: «Для чего и зачем живет на земле человек?..»
«СО» уже рассказывала своим читателям о том, что осуществлена эта постановка была в рамках проекта «Экспериментальная творческая лаборатория Олега Лоевского», который вот уже более десяти лет реализуется в регионах нашего отечества этим маститым московским режиссером и театральным критиком. Русский театр стал его участником в октябре прошлого года благодаря грантовой поддержке Минкульта РФ. А уже в конце апреля владикавказцы увидят на его сцене премьеру пьесы «Прекрасное далеко». Она принадлежит перу еще одного молодого режиссера и драматурга, с которым этот проект подружил Осетию – петербуржца Дмитрия Егорова, пишущего под псевдонимом Данила Привалов.
– Работа над этой постановкой идет сейчас в театре полным ходом. А на 17 апреля намечена у нас еще одна премьера – это «Недоразумение» Камю в постановке режиссера Валерия Попова, – рассказал «СО» худрук и директор Русского театра, народный артист РФ Владимир Уваров. – После премьеры «Прекрасного далека» театр на месяц закроется на капитальный ремонт сцены. Завершить его намечаем в максимально сжатые сроки, потому что дальше у нас в планах – выпуск спектакля «Нельская башня» по пьесе Александра Дюма… А всех наших коллег по сцене и всех зрителей Осетии – с праздником! Федерико Гарсиа Лорка когда-то замечательно сказал: «Народ, который не любит свой театр – либо мертв, либо при смерти…» И когда видишь сегодня, с каким интересом и сопереживанием воспринимает молодежь, сидящая в зале, тот же наш «Метод Гренхольма» – спектакль далеко не развлекательный, где надо и думать, и работать душой, в сердце рождается уверенность: мир спасется все-таки именно красотой. Неотъемлемая составляющая которой – Театр…

Автор: Е. Толоконникова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru