поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Овации – юным талантам!
Автор: 00mN1ck / 29 марта 2015 / Категория: Газета СО
Овации – юным талантам!В Северной Осетии прошел региональный этап фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». Гостеприимный зал Республиканского дворца детского творчества в этот день, 25 марта, собрал талантливых ребят из Владикавказа и районов – юных вокалистов, танцоров, чтецов. Творческий форум приурочен к 70-летию Великой Победы и 25-летию образования МЧС России, а потому в выступлениях преобладала, в основном, военно-патриотическая тематика, хотя танцевальный жанр продемонстрировал достаточно большой спектр хореографических композиций: от национального искусства до современных и бальных танцев.
Организаторы фестиваля – Главное управление МЧС России по РСО–А, Министерство образования и науки РСО–А, Северо-Осетинское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, а также Северо-Осетинский филиал ОАО «Ростелеком». Жюри возглавила солистка Государственного национального эстрадного оркестра имени Кима Суанова, заслуженная артистка Северной Осетии Залина Дзахоева. А главным призом фестиваля стала возможность представлять республику на межрегиональном этапе «Талантов и поклонников», который состоится во Владикавказе 20 мая.
К юным конкурсантам с приветственным словом обратился первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по РСО–А полковник внутренней службы Зураб Габатаев. Теплые слова в адрес участников прозвучали и из уст заместителя министра образования и науки Северной Осетии Владислава Тотрова и заместителя председателя Северо-Осетинского регионального отделения ВДПО Валентины Галкиной.
Смотр талантов проходил несколько часов, после чего судьи подвели итоги и состоялась церемония награждения. Специальные призы «За художественную выразительность и актерское мастерство» от республиканского филиала ОАО «Ростелеком» вручил его коммерческий директор Владимир Скрипниченко. Их обладателями стали воспитанник Центра дистанционного образования детей-инвалидов Валерий Плиев и Эвелина Тандельян, ученица 5-го класса школы № 27 г. Владикавказа.
В номинации «Театральное искусство» дипломы третьей степени вручены Ольге Газзаевой, Давиду Гасиеву (Центр развития детей и юношества «Заря») и Батразу Фарниеву, второй стала Тоня Есипова, а лучшей жюри признало Лизу Хабиеву (обе девочки тоже занимаются в центре «Заря»).
В номинации «Хореографическое искусство» на третьем месте – ансамбль школы № 30 Владикавказа, на втором – ансамбль «Звездочки Осетии» из ДДТ селения Эльхотово, а первое место занял коллектив «Краски детства» из Алагира.
В вокальном направлении третье место разделили Алина Дарчиева (ст. Змейская) и хор школы № 26 Владикавказа, второе место – Мелания Тегкаева (с. Заманкул) и Валерия Камарзаева (с. Суадаг), а лауреатом первой степени стала Анна Царитова из Майрамадага.
Лауреатам были вручены путевки в детские оздоровительные лагеря «Орленок» и «Смена». А кроме этого, гости фестиваля смогли осмотреть современную пожарную технику, установленную прямо перед входом в Республиканский дворец детского творчества, и полакомиться кашей из настоящей полевой кухни, которую приготовили сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части.

Автор: Т. Бунтури, пресс-служба ГУ МЧС России по РСО–А
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru