поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное

Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте

Автор: 00mN1ck / 31 марта 2015 / Категория: Газета СО
«Алания» (Владикавказ) – «Таганрог» (Таганрог) – 4:0 (2:0)

«Таганрог» попал под «горячую ногу»«Алания»: Томаев, Плиев, Саккати, Царитов (Толмасов, 65), Бугулов, Качмазов, Базаев (Газзаев, 90), Гатикоев (Кусаев, 87), Маргиев, Джиоев (Туаев, 78), Бураев (Дулаев, 90).
Голы: Джиоев, 26, Базаев,30, Бураев, 47, 88.
Первый домашний матч после долгого зимнего перерыва красно-желтые проводили с крепкой командой из Таганрога, занимающей в таблице пятое место. В этой игре главный тренер Заур Тедеев не мог рассчитывать на основного защитника Марата Дойати, удаленного в прошлом матче.

Хозяева, разозленные неудачей в Астрахани, с самого начала поединка ринулись вперед. Особенно настырным на чужой половине поля был лучший бомбардир команды в нынешнем сезоне Ацамаз Бураев. До перерыва он удачно играл в подыгрыше, и оба гола были забиты при его участии. Сначала после прохода слева в штрафную выдал точный пас вразрез между защитниками на Сослана Джиоева, и тому оставалось только попасть в ворота. Через несколько минут уже сам пробил головой, но попал в защитника, от которого мяч перешел к Тамерлану Базаеву, от души вколотившему футбольный снаряд под перекладину.
Во втором тайме «Алания» не сбавила оборотов, и напористый Бураев добился-таки своего. Получив пас из глубины, он выскочил на рандеву с вратарем гостей, обыграл его и забил гол. Вскоре Ацамаз опять убежал один на один с голкипером, но не смог его перехитрить. По сути, наш форвард во второй половине игры был главным действующим лицом на поле. Он упустил еще несколько возможностей отличиться из-за неточности в завершающей стадии атаки. И все же за две минуты до конца игры Бураев сумел оформить «дубль». Войдя в штрафную, он, находясь в окружении нескольких игроков «Таганрога», изловчился и пробил в дальний угол, установив окончательный счет в матче. Как признался герой матча, он очень хотел сделать хет-трик впервые в своей карьере, но подвела реализация голевых моментов. Соперник, по сути, всю игру просидел в обороне и особо не тревожил нашего вратаря Азамата Томаева. Немногочисленные, к большому сожалению, зрители после финального свистка проводили «Аланию» заслуженными аплодисментами.
На послематчевой пресс-конференции наставник «Алании» Заур Тедеев отметил: «Конечно, психологическое состояние игроков сегодня не очень хорошее, и молодых футболистов тяжело подводить в такой ситуации к матчам. Накануне я сказал игрокам: «Неважно, наберете вы очки или нет, главное, чтобы болельщик был доволен игрой». И они меня поняли на все сто процентов. Сегодня мы забили много мячей, а могли и еще больше».
Другие матчи в группе «2» закончились со следующими результатами: «Анжи-2» – «Ангушт» - 1:1, «Спартак» Нч – «Астрахань» – 0:0, «Терек-2» – «МИТОС» -1:1, «Ротор» – «Машук-КМВ» – 2:2.
Заключительную на первом этапе игру «Алания» проведет 3 апреля в Назрани с принципиальным соперником – «Ангуштом».

Автор: В. Степанов

На сегодняшний день различные информеры погоды приобретают все большую популярность. Вы в любое время можете узнать прогноз погоды в точности до минуты. Благодаря новейшим обновлениям Widget Meteo работает еще быстрее, точнее, делая ваше устройство или сайт все более функциональным. С помощью данного виджета можно узнать не только погоду, но и время в любой точке мира.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...