поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Что необходимо знать перед покупкой автомобиля
Автор: 00mN1ck / 9 апреля 2015 / Категория: Газета СО

Сегодня, обойтись без личного средства передвижения довольно сложно. Общественный транспорт не всегда радует своей регулярностью, а так же удобством. Личное авто позволяет быстро добраться в нужное место в любое время года и суток. Так же существует довольно много моделей автомобилей разных ценовых категорий, а так же рассчитанных на разные нужды.

Поэтому фактически любой человек сможет найти автомобиль, который не только подойдет под его требования, но и так же не сильно ударит по бюджету. Но перед непосредственным приобретением своей машины, нужно учитывать несколько нюансов. Каких именно? Рассмотрим ниже.

Забота и уход

Представьте, вы завели себе щенка. Теперь вам нужно каждый день его кормить, мыть после прогулок, ухаживать за ним. Если щенок заболеет, вам нужно отвести его к ветеринару и приложить все силы для того, чтобы он выздоровел как можно скорее.

Точно так же и с машиной. Приобретая автомобиль, вы должны знать, что теперь вам необходимо тщательно следить за ним и проходить регулярные технические осмотры, для избегания серьезных поломок, которые могут привести к аварии или дальнейшей неисправности транспортного средства. Так же нужно быть готовым к тому, что определенная деталь начнет выходить из строя.

Уход за инжектором и форсунками

Отдельное внимание нужно уделить инжектору и форсункам. Например, в процессе использования автомобилем форсунки могут засориться от смолы. В этом случае стоит обратиться в специальный сервис технического обслуживания для выполнения процедуры их очистки.

Данная очистка или промывка форсунок – это довольно непростая процедура, требующая определенных специальных знаний и современного оборудования. О том, как проводится сама процедура промывки форсунок хорошо написано здесь.

Мы не советуем делать подобные манипуляции со своим автомобилем самостоятельно! Вы ведь не стали бы лечить своего щенка сами, а обязательно обратились бы в ветеринарную клинику. Тут такой же случай.

Большая ответственность

Когда вы садитесь за руль, вы берете ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье ваших пассажиров, пешеходов, а так же других водителей. Ни для кого не секрет, что довольно большой процент смертей происходит вследствие дорожно-транспортных происшествий. Их причины могут быть разными, но их легко избежать!

Соблюдение правил дорожного движения каждым его участником значительно снижает риск аварии. Если в состоянии даже легкого алкогольного опьянения вы не сядете за руль, это тоже может спасти не одну человеческую жизнь. Неисправности в автомобиле тоже могут привести к фатальным последствиям. Поэтому, если вы заметите даже незначительное изменение в работе вашей машины, вы должны немедленно обратиться в сервисный центр, дабы выявить и устранить поломку.

  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru