поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Уход за Оксалисом (Кислицей).
Автор: 00mN1ck / 20 апреля 2015 / Категория: Газета СО

Почти все мы знакомы с комнатным растение под название Кислица. Так же у него существует ещё два названия это «Заячья капуста» и Оксалис. Родом это растение из Субтропиков, всего насчитывается около восьмисот видов этого растения. Несмотря на свою простоту кислица очень популярная среди цветоводов. У нее очень необычный и можно даже сказать утонченный внешний вид, листики кислицы похожи на маленьких бабочек, которые прилетели на Ваше окно.

У оксалиса очень необычный цвет листьев, что так же придает очарования этому цветку. За необычную форму листа кислицы Ирландия поместила трилистник (листик кислицы) на свой национальный герб. Кислицей это растение называется по причине того, что в клеточном соке цветка содержится щавелевая кислота. Если попробовать листочек кислицы, то на вкус он будет кислый, как не странно, но в природе кислица является съедобным растением. Кислица очень необычный цветок, в темное время суток, в жару или в пасмурную погоду листики складываются и опускаются. Если потрогать листик руками, то он тоже ненадолго сложится. Цветет кислица с начала весны и до середины осени, очень красивыми, как правило, белыми цветами. Но цвет бутов кислицы может быть и других цветов и оттенков. Но для того чтобы кислица зацвела, за ней нужно правильно ухаживать и создать ей комфортные условия для роста и цветения. К счастью уход за кислицей не сложен.

Освещение оксалису требуется хорошее, но, конечно же, надо избегать попадания прямых солнечных лучей. При недостаточном освещении у растения теряется пышность, листики становятся маленькими и вялыми. Если в зимнее вреямя года не удается обеспечить оксалис достаточным количеством света, то воспользуйтесь искусственным освещение, например фитолампой. Наилучшая температура воздуха для кислицы в летнее время +18+22 градуса, в зимнее время +16+18 градусов. Во время жаркого времени года кислице требуется обильный полив.

Так же не забывайте регулярно опрыскивать листья оксалива. Для полива обязательно используйте чистую заранее отстоянную воду комнатной температуры. Но не перестарайтесь с поливом, переизбыток так же вреден для кислицы, как и недостаток влаги. В зимнее время стоит сократить полив растения до одного раза в неделю. Во время активного роста (весной и летом) оксались стоит подкармливать специальными удобрениями для комнатных цветов. Удобрять кислицу достаточно один раз в две недели. Кислица (Оксалис) очень проста в уходе и по этой причине она так популярна как у опытных цветоводов, так и любителей. Доставка домашних цветов есть в магазине «ЦветыОптРозница».

  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru