поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
«Дети – Природа – Жизнь»
Автор: 00mN1ck / 24 апреля 2015 / Категория: Газета СО
17 апреля в выставочном зале галереи АРТ-ОС открылась ежегодная республиканская выставка произведений детского изобразительного творчества «Дети – Природа – Жизнь», посвященная 70-летию Великой Победы. Цель мероприятия простая, но от этого не менее важная – через творчество прививать детям любовь и трепетное отношение к природе родного края, формирование экологического мировоззрения.
Юным художникам – талантливым и искренним – организаторы доверили миссию привлечь внимание взрослых к экологическим проблемам республики. Кистями и красками выразить свое отношение к природе древней осетинской земли. Показать, что дети думают о будущем нашей планеты.
Прививая подрастающему поколению любовь и уважение к природе, мы надеемся сберечь богатство нашего края, чистоту рек, лесов и полей, разнообразие птиц и животных.
В детских работах наша республика предстает во всей красе – изумрудная зелень лесов и цветущие ковры горных лугов, ослепительная белизна ледников и бездонная синева неба, ледяные горные водопады и отвесные скалы.
В этом году организаторам удалось собрать рекордное количество работ из Алагирского, Ардонского, Кировского, Моздокского, Правобережного, Пригородного районов республики и, конечно, из Владикавказа, которые представили более 800 участников. Конкурс проводился по трем номинациям: «Живопись», «Графика» и «Декоративно-прикладное искусство» в двух возрастных категориях 6–12 лет и 13–16 лет.
Не может не радовать тот факт, что из года в год растет не только количество, но и качество детских работ, и хочется верить, что мы с вами являемся свидетелями «первых шагов» будущих Коста Хетагурова, Махарбека Туганова, Азамбека Джанаева и других прославленных осетинских деятелей изобразительного искусства.
Победителей и призеров ждали дипломы и ценные призы. Праздничную атмосферу обеспечили концертные номера творческих коллективов центра развития творчества детей и юношества «Заря». Победителем в номинации «Графика» в возрастной категории 6–12 лет стала работа «Кошечки» 8-летней воспитанницы Республиканского лицея искусств Валерии Туаевой, которая покорила сердца всех членов жюри конкурса.
Организаторы конкурса высоко ценят труд педагогов и наставников, научивших ребят не только видеть, чувствовать и понимать красоту окружающего мира, но и выражать это в своих произведениях.
Лучшие работы конкурса будут выставлены 3 июня 2015 года в зале ЮНЕСКО в СОГУ им. К. Л. Хетагурова во время проведения межрегиональной научно-практической конференции на тему: «Экологическая безопасность горных территорий и здоровье населения».
Подготовили для детей этот праздник Северо-Осетинское республиканское отделение Всероссийского общества охраны природы, Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов РСО–А, Министерство образования и науки Северной Осетии, Союз художников РСО–А, республиканское отделение общероссийской политической партии «Родина», ЦРТДЮ «Заря» при поддержке ООО ГК «Бавария» и ООО «Кавдоломит».
Выставка продлится до 25 апреля в зале галереи АРТ-ОС по адресу: пр. Коста, 217 (здание Союза художников РСО–А).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru