поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Страна детства всегда с нами!
Автор: 00mN1ck / 1 июня 2015 / Категория: Газета СО
Страна детства всегда с нами!Во все времена и эпохи у всех народов самым главным богатством считались дети. Их защищали от набегов, как Задалески Нана, рискуя собственной жизнью, старались уберечь от напастей, делали все возможное, чтобы сохранить их нравственную чистоту. Ведь они – будущее каждой нации, продолжение рода человеческого, в них заключается смысл жизни.
«Все что мы делаем – ради детей», – такую установку не раз озвучивал и Глава республики Таймураз Мамсуров. И надо отдать должное, в Осетии многое делается ради них: открываются детские сады, школы, спортивные секции, реализуются всевозможные программы для одаренных детей, пропаганды здорового образа жизни… Для того, чтобы юные граждане чувствовали себя защищенными в обществе, нужными, чтобы стремились стать лучше, умнее и завтра приносить пользу своей Родине.
Об этом обо всем мне вспомнилось неслучайно. 1 июня по традиции в очередной раз отметим День защиты детей. К сожалению, наше общество еще далеко от того уровня благополучия, когда мы сможем сказать: да, сегодня каждый ребенок защищен. Семьей, школой, государством. Пока так же невыносимо видеть слезы больного ребенка, которому требуется огромная сумма на лечение. Морально тяжело смотреть в глаза воспитаннику детдома, которого родители бросили на произвол судьбы. Делаем вид, что нас не касается судьба попрошайки, что этим должны заниматься правоохранительные органы…
И все же, несмотря ни на что, детство – самая беззаботная пора жизни. Когда деревья кажутся большими, а проблем вообще нет. И даже мороженое имеет совсем другой, волшебный вкус. Когда главное – провести весело свое время, погонять мяч с соседскими пацанами, и счастье – когда на носу летние каникулы... А лето – вот оно, уже пришло, значит, наши дети стали чуточку счастливее.
День защиты детей – это праздник веселья и радости. Так будет и на этот раз. Конкурсы рисунка на асфальте, «веселые старты», викторины, катание на пони, концерты «Ах, лето!»... Все эти мероприятия пройдут в первый день лета во Владикавказе и районах.
Но хочется, чтобы День защиты детей длился весь год. Ведь только повзрослев, начинаешь понимать, что если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь раскатываешь на престижном «BMW-745», то все равно в детстве у тебя не было велосипеда. И когда ты, наконец, возвращаешься в свой старый дом, оказывается, что искал не свой старый дом, а свое детство…Так пусть оно будет для наших детей счастливым и защищенным!

К.Фарниев (фото)
Автор: Н. Гогаева
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru