поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Пятый "Лисициановский" открывает таланты
Автор: 00mN1ck / 9 октября 2017 / Категория: Газета СО
В рамках открывшегося во Владикавказе XII международного фестиваля искусств "В гостях у Ларисы Гергиевой" продолжает свою работу еще один творческий форум – V Международный конкурс молодых вокалистов им. П. Лисициана.

Пятый "Лисициановский" открывает таланты


Конкурс, проводимый при поддержке благотворительного фонда "Открытое море талантов" (Москва), собрал 58 участников из городов России и 8 стран мира. 7 октября состоится последний тур прослушиваний, по результатам которого жюри во главе с организатором и учредителем конкурса народной артисткой РФ, Украины, РСО–А и РЮО Ларисой Гергиевой объявит имена лауреатов.

– Для меня большая честь быть по приглашению Ларисы Гергиевой членом жюри конкурса имени выдающегося оперного певца Павла Лисициана, у которого я в свое время получил замечательный и очень памятный урок профессионального мастерства, – поделился после первого тура прослушиваний солист Мариинского театра, один из лучших басов современности Аскар Абдразаков. – Конечно же, конкурс – это такая птица удачи: сегодня она досталась одному, завтра – другому, и зависит это от многих факторов. Могу отметить достаточно высокий уровень участников конкурса, у многих из которых, на мой взгляд, замечательные перспективы как оперных певцов. Понравились мне участники, представляющие владикавказский филиал Мариинского театра – среди них есть интересные молодые вокалисты, хотя работы для всех них предстоит еще много в профессиональном плане. Очень слаженно и в хорошем рабочем режиме идет обсуждение выступлений участников среди членов жюри, в составе которого опытные, яркие певцы… И вообще, особо хочу подчеркнуть, что замечательно в организационном и эмоциональном плане проходит сам конкурс.

– Я впервые участвую как член жюри в конкурсе им. Лисициана, – поделился профессор Тбилисской государственной консерватории Эльдар Гецадзе. – Очень много хороших голосов, сильных конкурсантов, которые в недалеком будущем, думаю, уже смогут заявить о себе далеко за пределами России. И я рад тому, что когда-то здесь, во Владикавказе, разглядел в ком-то из них звезду оперной сцены. И именно на конкурсе им. Павла Лисициана, которого я знал лично, миру искусства открылись новые яркие имена исполнителей.

В дни проведения конкурса Аскар Абдразаков и другой именитый член жюри – народный артист РФ, солист Московского академического музыкального театра им. К. Станиславского и В.Немировича-Данченко, профессор Московской консерватории Анатолий Лошак – провели мастер-классы для вокалистов Театра оперы и балета и участников конкурса. Все дни конкурса шла также работа творческой лаборатории по итальянскому оперному стилю, которую очень интересно и увлекательно провела для вокалистов и конкурсантов доцент вокальной кафедры Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. Герцена, педагог по итальянскому языку в Академии молодых певцов Мариинского театра Дарья Митрофанова.

Автор: Залина Плиева
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru