поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Путешествие в мир детства
Автор: 00mN1ck / 23 марта 2018 / Категория: Газета СО
Вчера во всем мире отмечался Международный день театра кукол. В этот знаменательный день Театр юного зрителя "Саби" распахнул свои двери для детей – воспитанников православной гимназии, детского дома "Виктория", общественной организации "Мир звуков", впервые – для жителей дома-интерната для престарелых "Забота" и всех желающих. В коридоре можно было получить в подарок бутафорские губы. Дети с удовольствием фотографировались, прикладывая их к личикам, некоторых ребят мамы и папы запечатлели в аквагриме.

Путешествие в мир детства


Тем временем незадолго до начала представления работники театра провели экскурсию для старшего поколения. С восхищением мужчины и женщины поднялись на сцену, которая многое помнит, заглянули в гримерные, с любопытством разглядывали за кулисами декорации, с удовольствием слушали истории худрука театра Андрея Кокоева. Незабываемы ощущения после соприкосновения с куклами, в которых, есть такое поверье, скрыта человеческая душа. Куклы словно становятся связующим звеном между миром ребенка и взрослого…

– Сегодня мы далеко не случайно провели экскурсию для проживающих в "Заботе". Вместе с этими удивительными людьми ставим детскую сказку "Волшебник Изумрудного города", премьера которой состоится 27 марта в стенах дома-интерната. Нам хотелось, чтобы "новоиспеченные" актеры увидели изнутри театральную "кухню", почувствовали эту атмосферу, – рассказала актриса Осетинского театра Фатима Пагиева.

Затем гости перешли в зал. Кукольная сказка "Храбрый ягненок" по пьесе Владимира Рамонова тронула сердца всех присутствовавших. Наверное, повлияло на восприятие и то, что благодаря своему национальному колориту постановка оказалась очень близка и понятна зрителю. Дети и взрослые очень тепло принимали каждого нового персонажа, будь то ягненок и его мать, лиса или волк… Надо также отметить приятную деталь – ни разу за время представления ни у кого не зазвонил телефон. Ведь, по словам Андрея Кокоева, одна из главных задач кукольного театра состоит именно в том, чтобы подготавливать юного зрителя к встрече со взрослыми, академическими театрами, прививать хороший вкус, учить театральной культуре, которой, чего греха таить, сегодня иной части нашей молодежи очень не хватает.

Ближайшая премьера, которая ожидается в "Саби", рассчитана на взрослого зрителя. 27 марта здесь состоится спектакль по пьесе "Иван Васильевич" М. Булгакова. Еще один будет поставлен по мотивам нартовского эпоса.

Путешествие в мир детства


Автор: Залина Губурова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru