поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
В "Саби" – новый худрук
Автор: 00mN1ck / 28 августа 2018 / Категория: Газета СО
28 августа министр культуры РСО–А Руслан Мильдзихов представил коллективу Республиканского ТЮЗа "Саби" нового художественного руководителя – заслуженного деятеля искусств РСО–А Асланбека Галаова. Выпускник Театрального института им. Б. Щукина (в 2002 г. он окончил его актерский факультет, а в 2004-м – режиссерский), Асланбек Галаов получил в начале 2000-х годов известность у осетинского и российского зрителя как киноактер. Одной из самых ярких его киноработ стала в 2003 г. главная роль в остросюжетной драме "Сель" у режиссера Ярополка Лапшина. Работал он режиссером-постановщиком и в СОГАТе им. В. Тхапсаева, а с 2009 г. возглавлял во Владикавказе в качестве директора Государственный конно-драматический театр "Нарты".

В "Саби" – новый худрук


Во время первой официальной встречи нового 41-летнего худрука "Саби" с труппой ТЮЗа Руслан Мильдзихов и начальник отдела искусств и художественного образования Минкульта РСО–А Тамара Фидарова подчеркнули: в коллектив пришел в лице Асланбека Галаова талантливый организатор и человек творческий, с немалым опытом работы в сфере культуры, от которого на этом посту республика ждет многого. А сам он заверил коллектив, что приложит все силы, чтобы оказанное ему доверие оправдать.

– До этого сотрудничать с Республиканским ТЮЗом "Саби" мне не приходилось – ни как актеру, ни как режиссеру. Но, думаю, теперь наверстаю упущенное, – поделился Асланбек Галаов с "СО". – Творческие проекты, запланированные к осуществлению в новом сезоне-2018–2019 предыдущим руководством театра, с повестки дня у нас, разумеется, не снимаются, работа над ними продолжится, и они будут воплощаться в жизнь. Но будем активно работать в этом сезоне и над новыми постановками, и над улучшением репертуарного плана, и над укреплением материально-технической базы театра. В "Саби" в текущем году запланированы ремонтные работы и модернизация сцены: постараемся провести их на стационаре в октябре, когда труппе ТЮЗа предстоят поездки во Владимир в рамках федеральной программы "Большие гастроли", а затем – в Абхазию. Новый, 2019 год объявлен в России Годом театра, в стране сейчас реализуется на федеральном уровне масштабная программа по поддержке театров кукол, и очень хочется надеяться, что плечо "Саби" будет подставлено и с этой стороны. А сами мы тоже, в свою очередь, будем стараться укреплять творческое сотрудничество с коллегами из других российских регионов, участвуя в проходящих в стране театральных фестивалях и конкурсах. И, конечно,Ю – радовать новыми спектаклями юных зрителей Осетии!

фото Залины Басиевой
Подготовила Елена Толоконникова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru