поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Симфония японской скрипки
Автор: 00mN1ck / 26 октября 2018 / Категория: Газета СО
Концертный зал филиала Мариинского театра в РСО–А 26 октября приглашает всех любителей классической музыки на концерт, обещающий стать ярким музыкальным событием.

Симфония японской скрипки


За дирижерский пульт симфонического оркестра Владикавказского филиала Мариинки впервые встанет художественный руководитель и дирижер камерной капеллы "Русская консерватория", лауреат международных Баховских фестивалей, лауреат премий имени П. Чайковского и Правительства Москвы, дирижер Николай Хондзинский. Интерпретациям этого музыканта, сотрудничающего с самыми известными оркестрами страны, как отмечают российские и зарубежные критики, присущи "высокий дирижерский профессионализм, масштабное чувство формы, изысканный вкус, богатство тембровой палитры и высокое эмоциональное напряжение".

В концерте прозвучат Седьмая симфония Сергея Прокофьева, покоряющая богатством эмоциональных оттенков и ставшая последним творением композитора, и Концерт для скрипки с оркестром Яна Сибелиуса с его потрясающей красоты музыкой прозрачного, фантастического северного мира. Солировать в концерте будет скрипачка, обладающая виртуозной техникой, стилевой исполнительской культурой и безупречным вкусом, – лауреат многих международных конкурсов, солистка капеллы "Русская консерватория" Аяко Танабе. Она родилась и выросла в Японии, уже 15 лет живет в России. Окончила Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории им. П. Чайковского, а затем и Московскую консерваторию, больше 10 лет играет в капелле "Русская консерватория".

Для Аяко это второй приезд во Владикавказ – пять лет назад она выступала на концертах в рамках фестиваля скрипичной музыки, оставив о своем исполнительском искусстве яркие воспоминания.

– Это первый мой концерт с оркестром филиала Мариинского театра, надеюсь, не последний, – сказал в интервью маэстро Хондзинский. – Я полон оптимизма в предвкушении от результата нашей с оркестром и с Аяко проведенной совместной работы. В любом случае, мы постараемся доставить праздник слушателям!

– Мне приятно вновь выступать во Владикавказе после такого длительного перерыва, – продолжила Аяко Танабе. – Любые произведения в исполнении разных оркестров звучат по-разному, и мне очень интересно, как они будут представлены в предстоящем концерте в исполнении владикавказского оркестра под управлением Николая Хондзинского.

Автор: Залина Абаева
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru