поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Состав сборной России определен
Автор: 00mN1ck / 13 февраля 2008 / Категория: Газета СО
Состав сборной России определенТренерский штаб сборной России по вольной борьбе по результатам прошедших в минувшую пятницу контрольных схваток утвердил состав команды для участия в Кубке мира, который уже в эти выходные пройдет во Владикавказе. Команда преимущественно будет состоять из представителей Северной Осетии. Это Бесик Кудухов (в/к до 55 кг), Алан Дудаев (в/к до 60 кг), Ирбек Фарниев (в/к до 66 кг), Георгий Кетоев (в/к до 84 кг), Хаджимурат Гацалов (в/к 96 кг).


Также в сборную России по решению тренерского штаба вошли Осип Михаилов (в/к до 55 кг, Саха – Якутия), Шамиль Батиров (в/к 66 кг, Дагестан). В весе до 74 кг будут выступать Бувайсар Сайтиев (Красноярский край) и Денис Царгуш (Москва). В в/к до 84 кг нашему Георгию Кетоеву, которому все-таки выпало выступать на этих соревнованиях вместо не прибывшего на сборы дагестанца Сажида Сажидова, конкуренцию составит Адам Сайтиев, представляющий Красноярский край. В весовой категории до 96 кг вместе с Хаджимуратом Гацаловым за Кубок мира поборется Ибрагим Саидов из Дагестана. А в тяжелом весе Россию будут представлять Билял Махов (Дагестан) и Сослан Гаглоев (Москва).
Таким образом почти во всех весовых категориях спортивную честь нашей страны будут отстаивать по два атлета.
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев нынешним уровнем подготовки своих подопечных очень доволен и выражает уверенность, что их выступления на грядущем Кубке мира станут поистине ярким, незабываемым спортивным зрелищем. Что немаловажно и для самих вольников, ведь эти соревнования – одна из генеральных репетиций перед Олимпиадой в Пекине, которая пройдет в августе этого года, и, может быть, даже своего рода момент истины, поскольку в сборной России по вольной борьбе на участие в Играх претендуют по 3-4 атлета в каждом весе. И хотя Кубок мира не является квалификационным турниром, где решается судьба вольников перед Олимпиадой, но победный балл на любых соревнованиях в олимпийский год может стать решающим в пользу того или иного борца.
Сейчас подготовительный сбор перед Кубком мира у вольников продолжается в строгом тренировочном режиме – занятия два раза в день в спортзале ГГАУ, не считая зарядки в Центре олимпийского резерва. А в воскресенье, когда у команды был выходной, для спортсменов и их тренеров ансамбль «Алан» дал концерт в Северо-Осетинском академическом театре, который вызвал у участников предстоящего турнира неподдельный восторг.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru