поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Заявите о своих доходах, чтобы не было хлопот!
Автор: 00mN1ck / 27 февраля 2008 / Категория: Газета СО
Заявите о своих доходах, чтобы не было хлопот!С середины февраля очередная декларационная кампания, официально объявленная с 1 января 2008 года, наконец-то вошла в оптимальный режим. Стоит напомнить, что на этот раз старт декларирования до­ходов несколько затянулся из-за технических несты­ковок: в федеральном Минфине затянули с утверж­дением новых декларационных бланков. Теперь же этот вопрос решен, и необходимое количество новых бумажных формуляров поступило в региональные управления Федеральной налоговой службы.

Как пояснил корреспонденту «СО» начальник отдела нало­гообложения физических лиц УФНС по РСО-А Борис Суанов, категории декларантов, обязанных заявить в налого­вые органы о полученных в 2007 году доходах до 30 апреля 2008 года, остались прежними. Это предприниматели, осу­ществляющие деятельность без образования юридическо­го лица, нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной прак­тикой, граждане, получившие доходы от продажи имущес­тва, а также те, кто получил прибыль по договорам найма или аренды имущества. Кроме того, обязаны задеклариро­вать свои доходы и счастлив­чики, получившие прибыль от выигрыша в лотерею.

Надо сказать, что действу­ющий закон предусматривает серьезные санкции для де­кларантов-уклонистов: за не­ предоставление декларации предусмотрен штраф в раз­мере 30% от суммы налога, подлежащей уплате в бюджет. А добросовестные декларан­ты, наоборот, получат право заявить о социальных и иму­щественных вычетах. Именно это обстоятельство из года в год привлекает в налоговые ор­ганы все большее число людей, стремящихся получить вычеты от сумм, истраченных на обу­чение, лечение или сделки с недвижимостью.

Если обратиться к прошло­годней статистике, к 1 января 2008 года налоговыми орга­нами Северной Осетии было принято 7499 деклараций, это на 684 отчета о доходах превысило показатель 2006 года. И вот интересный факт: из этого общего числа 6443 декларации содержали заявку на налоговый вычет.

Возросло и число декларан­тов, имеющих крупные суммы доходов. К примеру, официаль­но указавших полученную го­довую прибыль, превысившую 1 миллион рублей, к 1 января 2008 года было 60 человек. Увеличится ли эта цифра в этом году, покажут итоги ны­нешней декларационной кам­пании, которая уже набирает обороты.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru