поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
Валенки на резиновой подошве мужские купить АГАТ в СПб.  
 
Цель – запугать население республики
Автор: 00mN1ck / 4 марта 2008 / Категория: Газета СО
В преддверии выборов Президента Российской Федерации, в которых активное участие намерены принять югоосетинские жители, имеющие российское гражданство, сотрудниками МГБ Грузии был организован тщательно спланированный теракт.

28 февраля примерно в 15 часов 30 минут в селе Дменис Цхинвалского района произошел взрыв. По словам министра внутренних дел РЮО Михаила Миндзаева, на контрольно-пропускном посту была задержана автомашина, перевозившая груз, в том числе и телевизор, без сопроводительных документов. Водитель, оставив груз, уехал за документами, а в поселковое отделение милиции был доставлен телевизор, который предназначался, по объяснениям перевозившего его, для «временной администрации Д. Санакоева».
При составлении акта изъятия произошел взрыв. В результате погибли 2 жителя села – 32-летний Вальтер Алборов и 43-летний Севастьян Малдзигов. Еще двое получили тяжелые ранения, 15 человек были легко ранены.
Как заявил М. Миндзаев, два дня назад Президент Грузии М. Саакашвили выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что «вся Республика Южная Осетия является бандитской, и их всех надо уничтожить». Добавим сюда, что спецслужбами Грузии составлен список, где значатся фамилии югоосетинского руководства и глав правоохранительных органов Южной Осетии, подлежащих физическому уничтожению.
Несомненно, что случившееся является хорошо спланированной акцией грузинских спецслужб и очередным звеном в политике государственного терроризма Грузии в отношении жителей Южной Осетии. Накануне, в ночь на 27 февраля была взорвана автомашина лидера республиканской партии «Единство» Зураба Кокоева, который по счастливой случайности не пострадал. Так что и здесь прослеживается прямая связь с угрозами грузинских властей по недопущению участия российских граждан, проживающих в Южной Осетии, в выборах Президента Российской Федерации.
В МВД Южной Осетии полагают, что «взрывной» телевизор, действительно, предназначался главе «альтернативного правительства» Южной Осетии Д. Санакоеву. Таким образом, по мнению М. Миндзаева, Тбилиси намеревался избавиться от своего ставленника. О том, что действия грузинских властей направлены на дестабилизацию обстановки в Южной Осетии, говорит и другой факт. Сотрудниками МВД и УФСБ по Северной Осетии задержан житель Южной Осетии Мартин Дзагоев, находившийся в международном розыске за совершение ряда уголовных преступлений. Задержанный признался, что в июле 2007 года на территории Грузии он был завербован грузинскими спецслужбами и представителем «правительства» Дмитрия Санакоева. Дзагоев сказал, что ему «было предложено за денежное вознаграждение совершить против мирного населения Южной Осетии ряд террористических актов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru